Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 09:49
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Стартер Honda Dio

Одно из наиболее дорогих образцов оборудования, которые устанавливаются на скутере, - это стартер. Honda Dio, как и большинство современных скутеров, также имеет его на своем «вооружении». Стартер является электромотором, посредством которого осуществляется запуск двигателя. Ведь именно нажатие кнопки стартера пускает двигатель. Такой прибор нельзя просто заменить, как обычную лампочку.

Сменить дефектный стартер новым можно только при соблюдении одного условия – если работающий стартер был вами взят с такой же модели скутера. Если нет такой возможности, то лучше постараться проверить, целые ли все провода в системе зажигания.

starter_honda_dio.jpg

На некоторых скутерах стартер не будет работать, если одновременно вы не нажмете рычаги тормозов или один из них (зависит от модели). По той же причине он может не функционировать из-за неработающего выключателя стоп-сигнала или дефекта в цепи этого устройства.

Если после проверки всех проводов цепи тока окончательно определено, что стартер не работает, то лучше проверить, вращается ли ось стартера. Если она вращается, подключите питание напрямую от аккумулятора к стартеру. Если стартер в таком случае заработал, то дефект - в цепи тока. Если – нет, то неисправен стартер, и его необходимо отнести в ремонт.
Старый 21.02.2013, 17:14
Вазуз
Гость

По умолчанию Re: Стартер Honda Dio

У меня появилась проблема, серьезная походу. На холодную мой скутер работает очень хорошо, даже нет никаких проблем вообще, а как только я его нагрею, и дам газу то он сразу же глушиться. Что же это такое? Так же не должно быть, что мне проверить?
Старый 21.02.2013, 17:21
ТуПак
Гость

По умолчанию Re: Стартер Honda Dio

Пока скутер еще не нагрелся, то работать он будет на обогащенной смеси. Тут скорее всего проблема недостаток бензина дл яработы нормльной. Нужно почистить карб, помять фильтр, если фильтр топливный забился, то его нужно поменять. Свечу проверяем, из за нее тоже может быть проблема. Все нужно делать по порядку.
Ответ

Опции темы