Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2011, 10:07
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Honda Dio SR 35

Скутеры модели Honda Dio SR 35 – это практически идеальный вариант для езды по асфальтированным дорогам любого города. А удачно реализованная конструкция передней телескопической вилки позволяет данной модели скутера прекрасно маневрировать и быть предельно простой в управлении.

Подвеска в этом скутере изначально ориентирована на полуспортивный вид езды, поэтому достаточно небольшой ход телескопической вилки вполне справляется с функцией хорошего сцепления с дорожным полотном, даже в случае резких поворотов при высокой скорости.

Понятно, что требования к качеству дорожного покрытия при использовании телескопической вилки возрастают, но с другой стороны, телескопическая вилка незаменима при маневрировании в городских пробках.

honda_dio_sr_35.jpg

Основные технические параметры Honda Dio SR 35:
Масса скутера - 63 кг
Подвеска - передняя – телескопическая вилка и задняя маятникового типа с одним амортизатором
Трансмиссия - вариаторная (ремень клиновидный)
Двигатель - одноцилиндровый, двухтактный, 49,8 куб. см с принудительно воздушной системой охлаждения
Мощность – 6,5 л.с.
Объём топливного бака – 4,2 л
Зажигание: бесконтактное 12 В
Тормоза передние – дисковые с гидравлическим приводом
Тормоза задние – барабанные
Старый 21.02.2013, 17:44
Степан32
Гость

По умолчанию Re: Honda Dio SR 35

Ребятки посоветуйте и скажите, сколько нужно обкатывать новый двигатель. Недавно поставил совсем новый, и думаю, сколько с ним так нужно возиться. И на какой скорости лучше ездить чтобы не было проблем?
Старый 21.02.2013, 17:46
Фредди
Гость

По умолчанию Re: Honda Dio SR 35

Я могу дать тебе совет как делал это я. Год назад примерно. Нужно его обкатывать примерно около 1000 км, это обязательно. Ручку нужно открывать плавно на 2/3 оборота, тоже точно. Если скутер такой же как тут, то не разгоняйся больше 40 км в час.
Ответ

Опции темы