Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2011, 09:45
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Поршень Honda Dio

Соблюдение определенного перечня правил гарантирует правильную обкатку поршня. Встречаются случаи, когда поршень Honda Dio требует полной замены. Иногда можно ограничится заменой старых колец на новые, или сделать расточку цилиндра. Но в том и другом случае необходима обкатка поршня.

Во время обкатки необходимо следить за качеством используемого бензина и масла. Также запрещено использовать какие-либо присадки для масла. При этом, не смотря на то, что большинство моделей скутеров Honda Dio имеют раздельную систему смазки, масло при обкатке поршня лучше всего добавлять в топливный бак.

porshen_honda_dio.jpg

В том случае, когда объем бака скутера составляет не более 4-х литров, вполне достаточно 150 грамм масла. В процессе обкатки поршня газ открывают не более чем на две трети, а разгон выполняется плавно и не спеша, избегая рывков и ускорений. При полном торможении не нужно резко бросать рукоять газа и сразу после остановки глушить двигатель. Категорически запрещено перегружать скутер в процессе обкатки и ездить на скорости свыше 40 км/ч.

Период обкатки поршня составляет не более 500 км при полной замене поршня, или не более 200 км при замене только колец. После окончания обкатки поршня необходимо проконтролировать состояние свечей.
Старый 23.02.2013, 18:33
Снежный
Гость

По умолчанию Re: Поршень Honda Dio

Привет пацаны. Купил два года назад скутер, не заморачивался особо по нему, просто ездил, масло лил 4-х тактное. В итоге к концу того сезона, заводиться перестал. Нужно наверное теперь чинить, думаю, что сам смогу сделать. Компрессия слабая. На карбюраторы винты крутил, не знаю как они должны стоять теперь. Если мне цпг поменять, то заведтся он у меня?
Старый 23.02.2013, 18:35
Алеша
Гость

По умолчанию Re: Поршень Honda Dio

Если поменяешь цпг, то он обязательно заведется, только не забудь что карбюратор нжуно сам настраивать когда мотор заведеный, а не в заглушенном состоянии. Так будет легче понять как он работает.
Ответ

Опции темы