Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2011, 13:41
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Карбюратор Honda Dio

Карбюратор Honda Dio представляет собой достаточно сложное устройство, поэтому его настройка - это сложный процесс. Прежде всего, регулировка карбюратора должна проводиться только при прогретом движке скутера. Если двигатель не прогрет, то помехой может стать открытая заслонка дополнительной подачи топлива.

Регулировку лучше начинать после поездки на скутере, либо после прогревания двигателя в течение 10-15 минут. Перед началом регулировки рекомендуется заменить свечу зажигания, а также проверить состояние воздушного фильтра. При необходимости его следует заменить новым или прочистить.

karbyurator_honda_dio.jpg

После этого нужно проверить чистоту выхлопной системы. Все жиклеры и каналы карбюратора желательно тщательно промыть с помощью бензина и продуть сжатым воздухом. Только проделав все перечисленные подготовительные работы можно начинать регулировку карбюратора. При отсутствии холостых оборотов, либо когда они слишком высокие или низкие, их необходимо отрегулировать с помощью винта холостых оборотов.

Регулировкой винта качества смеси холостые обороты сначала доводятся до максимума, после чего уменьшаются на 1/4 -1/2 оборота. Если при разгоне с места обнаруживаются провалы, винт качества смеси закручивается на ¼ оборота.
Старый 26.02.2013, 18:58
Иглесиас
Гость

По умолчанию Re: Карбюратор Honda Dio

У меня вопрос про масло, какое трансмиссионное масло лучше всего брать для скутера. Кто знает дайте совет. И еще хочу поставить аккумулятор на нем. какой подойдет, подскажите тоже пожалуйста. Выбор сейчас не большой, но думаю найти смогу
Старый 26.02.2013, 19:00
Серафим
Гость

По умолчанию Re: Карбюратор Honda Dio

Мне кажется на эти скутеры подойдет любая трансмиссионка. Даже от Волка Ойл подойдет. У меня сейчас залито Декстрон 2, тоже супер вещь. Но может быть кто то знает лучшие варианты. Я тоже хотел бы послушать если честно
Ответ

Опции темы