Вернуться   Энциклопедия мотоциклов >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Tact (Хонда Такт)
Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 10:16
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Хонда Такт ремонт

Как известно, для работы любого двигателя внутреннего сгорания требуются три вещи: компрессия, искра и топливо. Не является исключением и двигатель скутера Хонда Такт, ремонт которого следует начинать с определения того, какой именно из этих трех элементов отсутствует.

Иногда может показаться, что все в порядке – топливо поступает, есть сжатие и искра, однако двигатель отказывается заводиться. Основным правилом устранения неисправностей в работы двигателя является последовательное исключение элементов системы, что позволяет точно установить источник проблемы.

honda_takt_remont.jpg
Ремонт двигателя скутера должен проводиться в определенной последовательности. Например, в случае отсутствия искры не нужно сразу заменять коммутатор. Предварительно стоит провести проверку работы генератора, проводки и так далее. Также необходимо проверить, насколько давно в бензобак был залит бензин.

Если с этого момента прошло несколько месяцев, то топливо вполне могло потерять возможность воспламенения вместе с утратой октанового числа. Также рекомендуется проверить состояние свечи и карбюратора. Следует помнить о том, что на работу движка может существенно повлиять состояние сцепления, вариатора, а также распределительного вала.
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=6350
Старый 14.01.2012, 02:25
Ученик
Гость

По умолчанию Re: Хонда Такт ремонт

Помогите пожалуйста в проблеме! Вчера заменил на своем такте поршневую, но мопед почему-то не заводится с первого раза, нужно долго и нудно лапкой дергать чтобы завелся. Карбюратор вычистил и продул, воздушный фильтр в порядке. Искра тоже приличная!
Старый 14.01.2012, 02:27
Эксперт
Гость

Попробуй немного бензина в цилиндр через свечное отверстие прыснуть. А заводиться он и не должен прям с первого раза, ведь детали еще не притертые. Нужно сначала обкатать правильно детали, а заводиться со временем будет лучше - не переживай.
Старый 15.01.2012, 00:22
Poster
Гость

Помогите кто чем может, вообще не пойму что еще нужно сделать, чтобы мой мопед honda takt 24 плохо обороты набирает. Я уже что только не делал - заменил на новый вариатор и передний и задний, поменял ремень и поршневую, он все равно как-то тупо ездит - что может быть еще?
Старый 15.01.2012, 00:30
Rembo
Гость

Вариатор мало просто купит и поставить, это такой узел, который еще нужно дополнительно настроить. Если ЦПГ стоит новая и коленвал в порядке, то лучше бы сальники заменить, от них многое зависит, также нужно проверить лепестковый клапан и прочистить карбюратор. Также не мешало бы уделить внимание выхлопной, прочистить ее как следует.
Старый 29.04.2012, 21:12
Петр1994
Гость

Люди подскажите пожалуйста!!!Подойдет ли карбюратор от Дио к Такт!???Вопрос жизни и смерти!
Старый 13.08.2012, 23:03
idc idc вне форума
Новичок

Ребят. Скутер отстоял в гараже 10 лет. Ща малой подрос, уж 13, хочет восстановить. Вычистили, продули, зашкурили. Свеча новая, на воздухе искру показывает, заливаем бензин прямо в цилиндр, запитываем стартер и... даже дымка нет. Очевидно, под давлением искорки-то нету. Куда смотреть?
Старый 17.02.2013, 18:57
Василий_ta Василий_ta вне форума
Новичок

Здравствуйте , у меня проблема, в мой мопед Хонда такт аф30 не поступает топливо, не знаю что делать топливо не доходит до карбюратора и соответствено дальше, компрессия есть, что делать?
Старый 18.02.2013, 01:01
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Сними бензошланг и попробуй покрутить мотор.При нормальной работе бензонасоса,бензин начнет прыскать на 3-5м обороте из шланга. Если этого не происходит,проверь целостность ВСЕХ!!! бензошлангов,а также тот, который идет к картеру мотора- по нему происходит или разрежение,или нагнетание давления в бензонасос.Может где трещина в шланге и через нее происходит подсос воздуха.Иногда прямо внутри шланга происходит расслоение резины- в результате происходит закупорка проходного отверстия.Рекомендую сменить все бензошланги- этим исключишь одну из вероятных причин. Да и безопасность возгорания будет надолго! Может в самом баке фильтр на конце трубки "накрылся". Частенько делают так-снимают с карба шланг и дуют в него, предварительно сняв пробку бензобака.Если есть проблема с клапанами в бензонасосе, то воздух пойдет в бак и забулькает.Это поломка! Может еще не работать дренажный клапан в пробке бака (создается разрежение, и бензин не идет. (Сними пробку и попробуй заводить)
Старый 09.08.2013, 00:24
антон0000
Гость

Смех Re: Хонда Такт ремонт

Цитата:
Сообщение от Василий_ta Посмотреть сообщение
Здравствуйте , у меня проблема, в мой мопед Хонда такт аф30 не поступает топливо, не знаю что делать топливо не доходит до карбюратора и соответствено дальше, компрессия есть, что делать?
путь топлива от бака до карбюратора проверь,от бака идёт шланг, потом фильтр очистки, потом клапан подачи топлива, который открывается, когда в карбюраторе появляется разрежение, в наших мопедах ставили просто кран, японцы автоматизировали....проверя ешь бензопровод,пропускает ли он бензин, проверяешь фильтр, чтоб не был забит грязью, ржавчиной,.....проверяешь клапан, снимаешь с него трубку, которая идёт на карбюратор, сосёшь через неё воздух и смотришь льётся бензин или нет, выбрасываешь нахрен негодные бензопровод, фильтр и клапан, ставишь новое и катаешься....
Старый 09.09.2013, 18:08
Василь Василь вне форума
Новичок

Доброго дня!
В мене така проблема, що моя хонда такт аф30 з'їдає на 100 км 11 літрів бензину А95.
Що робити??? Допоможіть!
З повагою, Василь!
Старый 07.01.2014, 16:33
чоза нахер
Гость

Цитата:
Сообщение от idc Посмотреть сообщение
Ребят. Скутер отстоял в гараже 10 лет. Ща малой подрос, уж 13, хочет восстановить. Вычистили, продули, зашкурили. Свеча новая, на воздухе искру показывает, заливаем бензин прямо в цилиндр, запитываем стартер и... даже дымка нет. Очевидно, под давлением искорки-то нету. Куда смотреть?
проверьте кампрессию не ниже 8атм желательно и еси долго стоял то легли кольца
Старый 07.01.2014, 16:36
чоза нахер
Гость

Цитата:
Сообщение от Василий_ta Посмотреть сообщение
бензовакумный кран смотри
Старый 07.01.2014, 16:39
чоза нахер
Гость

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Доброго дня!
В мене така проблема, що моя хонда такт аф30 з'їдає на 100 км 11 літрів бензину А95.
Що робити??? Допоможіть!
З повагою, Василь!
що бля вапрос па русски низзя написать?
Старый 08.04.2014, 22:28
рома1258 рома1258 вне форума
Новичок

Добрый вечер, у меня скутер Honda tact af 30 хочу поменять двигатель на нем.
Подскажите какой станет??
Старый 13.04.2014, 00:00
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от чоза нахер Посмотреть сообщение
що бля вапрос па русски низзя написать?
А сам что написал?писака-в 9 словах- 11 ошибок,если не понимаешь что хохлы пишут,возьми словарь или не парься,у него клава на укр мову настроена

Последний раз редактировалось Ворчун; 13.04.2014 в 00:01.
Ответ
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=6350

Опции темы