Вернуться   Мотоциклы и скутеры >НОВОСТИ | БЛОГИ>Жора
Жора ЖСМ (Жизнь сельского Мотоциклиста)

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2011, 01:58
Жора Жора вне форума
Новичок

По умолчанию Второй раз в первый класс

Прошел месяц как я стал пешеходом. Нет, ну не то что бы совсем пешеход, так то автомобиль для решения задач присутствует. Но
отсутствие двухколесного транспортного средства автоматически любому клеит ярлык пешехода.
mini-bike.jpg
Оказывается это очень тяжело когда ты не можешь реализовать свою простую потребность, просто прокатится вечерком с ветерком
на 2х колесах. Нужно что то делать...Нужно как то дальше жить... Воспользуемся опцией "звонок другу". Опция была реализована, и в результате сепаративных телефонных переговоров была достигнута договоренность о предоставлении мне на неделю Хонды СБ400...Отъезд друга в командировку сыграл не последнюю роль, и он скрипя сердцем дал мне свою, бесконечно ценную для него, четырехсотку.
c319201934b8ad1859725acaaf881ac8_orig.jpg

Ну что же, первый раз в первый класс, подумал я. Когда то я находил этот байк очень сбалансированным и интересным для себя. И по идее это те два колеса которую помогут реализовать и мою потребность описанную выше, а также утолить жажду драйва.
Но что произошло с мнением автора в отношении техники спустя три года эксплуатации снаряда с 200 силами коней между ног.
Оно стало реалистичным, нет не критичным, а именно реалистичным.

Хм...добротное состояние для СиБихи 93 года, отметил я. Ну еще бы, ведь это же хонда) И не смотря на то что я поклонник Хаябусы от Сузуки, Хонда всегда была для меня самым надежным брэндом. Завел...работает как часы, что не удивительно....Нигде ничего не течет, не стучит. Одним словом - Хонда.

Оседлал коня и с ужасом понял, Господи...какая же она маленькая. Встал во весь рост, таким образом что байк стоял у меня между ног и поболтал его как детский велосипед, не трогая руками. Нет, может такая процедура была произведена из за того что у меня рост под два метра и вес за сто килограмм, а может она действительно маленькая. Ну да ладно, дружелюбно предоставленному коню (а в данном случае пони) в зубы не смотрят))). Оседлав этот приятный скутер, включил первую передачу.
Как хорошо Хонда делает коробки передач все таки, для 93 года и пробега за сотню, это очень хорошо.
Выехал, открутил на всю, на прямом участке спустя пять минут я достиг максимальной скорости в 180 км\час. Блин...страшно..
Маленькая не перевернутая вилка этого пони пытается отчаянно справится с неровностями дороги, ветер пытается вырвать мотоциклиста из седла... Адреналину хоть отбавляй....Но это не тот адреналин который ты получаешь от упоения скоростью, это адреналин страха....Я сбросил скорость до 120-130....Спустя 10 минут езды в таком режиме пришел к пониманию что на этой скорости в этом мотоцикле можно найти свой кайф..А именно прокатиться вечерком с ветерком....Да и пусть он слабый, маленький и вообще без обтекателя...Но ....
Прямая посадка, отсутствие каких либо затрат на него, надежность, экономичность, и недорогая цена делают его очень даже конкурентоспособным мопедом в своем ценовом сегменте. Да и до сотни не так то он уж вяло разгоняется, с ТАЗами весело потягаться можно))))
По этому спустя пары часов покатушек я, с мыслью о том что за неимением горничной е...ут и дворника, начал уже не с насмешкой относиться к любезно предоставленному мне мотоциклу. Не скажу что он произвел на меня впечатление, потому как я был уже неоднократно искушен большикубатурным мотоциклом. Но определенное удовольствие я все таки получил.... Да и всю неделю ездил на нем на работу, пролазия в узкие щели в пробках, а также заправил его за неделю один раз. Но душу все таки не успокоил, потому как она кричала: more......)))
Ответ

Опции темы