Вернуться   Мотоциклы и скутеры >НОВОСТИ | БЛОГИ>Жора
Жора ЖСМ (Жизнь сельского Мотоциклиста)

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2011, 01:35
Жора Жора вне форума
Новичок

По умолчанию Первый сезон...

Первый сезон...

Фото029.jpg

От оно чё Михалыч...от оно чё...Весна наступила. Птички чвыркают когда солнце выходит......весна. Пора выкатывать мотоцикл...Пора проехать первые километры, на своем первом байке, в свой первый сезон. А весна у меня в сезоне 2008 года наступила 28 февраля, ибо терпение мое еще до начала зимы кончилось.

И так: Вечер.... я..... 400ка с наполированным баком от пуза, за время ожидания.... За бортом +2.... ключ на старт.... завожу......
А он не заводится...не заводится и всё. Сел аккумулятор. Старт был сорван. На следующий день все началось заново..... Завелся..... выехал.
Сразу выехал на оживленную дорогу, и сразу выкрутил...пошла...хорошо пошла.... В шлеме еду, ощущение что сижу дома в компьютер играю, почему то такое полное чувство безопасности преследовало меня на протяжении первого заезда....

Чувство безопасности покинуло меня спустя месяц, когда я уже начал ездить на РФке, в режиме газа вкл\выкл. Накрутив акселератор в режиме вкл, я положил стрелку и мчался на встречу приключениям...к тому времени я уже начал думать что я самый быстрый, самый ловкий, самый профессиональный участник дорожного движения, и самое главное - я думал что я бессмертный, не такой как Дункан Маклауд, но что то среднее между Валентино Росси и Дункан Маклаудом)) Так во, в этот самый ответственный момент, момент куража и скорости, впереди себя я увидел персонаж из массовки фильма Резидент Ивл, который видимо не выходя из образа возвращался со съемок фильма. Но вспомнив о том что я не в Голливуде, я быстро сообразил что этот зомби, это тело, которое медленно не обращая внимания по сторонам, вытянувши вперед две руки согнутые в кистях руки переползало через дорогу - оказался всего лишь местным алкашом, понял...понял то что если я собью его фрагов точно не заработаю))) И соответственно принялся оттормаживаться что есть сил, дорожное полотно оказалось ужасного качества и я поймал "расколбас".... Мотоцикл как дикий жеребец хотел сбросить меня с себя, а я по незнанию пытался сильнее сжать руль. Трепыхаясь на ветру, развиваясь как советский флаг - мы с непокорным мотоциклом просвистели в полуметре от зомби, чудом его не зацепив. Каким то тем же самым чудом, мотоцикл выровнялся и я в режиме скутера поехал домой.....Так чувство безопасности ко мне до сих пор и не вернулось.

Однако я нашел способ преодолевать порог страха. Не то что бы полностью, но по крайней мере снимать ограничитель который позволял мне ездить только в режиме скутера. Этот незатейливый способ представлял собой предварительную заправку 40 градусным топливом отважного райдера РФ400...
1259322018_Za_rulem_luchshe_ne_pit.jpg
Шло время и дополнительная подзаправка стала частью покатушек. Сезон был в самом разгаре, я передвигался на мотоцикле везде. На работу, к друзьям, за хлебом....и т.д. За это лето я уложил женщин на мотоцикл больше чем Валерий Леонтьев в своей песне Вечный любовник и вечный злодей сердцеед Казанова... Именно в то лето я вывел свою классификацию байкеров:
1. Гонщик- тот кто кайфует от скорости
2. Понторез - тот кто приезжает в злачные места и хвастается установленным тюненгом
3. Дальнобойшик - тот кто использует мотоцикл для мотопутешествий.
4. Коферейсер - тот кто стоит возле кафе, и клеит теток.
5. Обычный - тот кто еще сам не знает зачем его купил.
Себя я не мог отнести ни к какой категории потому как получал удовольствие от мопеда просто от того что он у меня есть, от того что смотрю на него, и просто езжу. Так прошло все лето.
И что же, неужели без единого падения, спросите вы? Почти... падений в общем то не было у меня на первом байке...Грехопадений было много, а вот просто падений нет. Новичкам на заметку: Что бы с вашим байком не произошло грехопадение, запомните, никогда не ставьте женщину со стороны подножки. Во время скрепления дружбы половым актом, если барышня стоит со стороны подножки, а руками упирается в сидение - она обязательно толкнет мотоцикл и завалит его. Что у меня и произошло. Теперь представляем картину: Назревает момент истины и в этот самый момент ваш любимый мотоцикл падает. А теперь внимание вопрос!!!!! Как бы ты поступил в этой ситуации? Как мотоциклист или как мужик))))))? Кто ты в первую очередь?)))) Я поступил как мужик....правильно...закончи начатое....а уж потом поднял мотоцикл. Но узрев сломанный рычаг сцепления, я был вынужден отправить неосторожную барышню в пеш-эротический тур... И добираться ей пришлось своим ходом. Потому что я прежде всего мотоциклист, а они знаете ли не терпят неаккуратного обращения со своей техникой. Пожалуй это было единственное падение за первый сезон. Закрыл я его уже с первым снегом, 28 ноября.... А что было дальше? Дальше было больше)))
Ответ

Опции темы