Вернуться   Мотоциклы и скутеры >НОВОСТИ | БЛОГИ>Мотоновости>Новости мотокросс
Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2011, 08:21
Новости Новости вне форума
Местный

По умолчанию Штеффи Лэйер исполнит свою мечту

Штеффи Лэйер, которая является чемпионкой Мира по Мотокроссу, планирует выступить на этапе Чемпионата США по Мотокроссу среди женщин. Он пройдет в эти выходные в городе Хенгтаун. Штеффи давно мечтала попробовать свои силы на американской трассе. Наконец-то, в этом сезоне, ее мечта осуществится. Данная трасса весьма хороша и очень скоростная. Гонщица принимала уже участие в подобных гонках и выигрывала их пару лет назад. В этот раз Штеффи будет ехать на заводском KTM. Ее номер - 55.

shteffi_leyer_ispolnit_svoyu_mechtу.jpg

Штеффи Лэйер: «Я давно мечтала снова посоревноваться на американской трассе и посмотреть на тамошний уровень гонок сегодня. Именно поэтому я с замиранием сердца жду гонки. Постараюсь сделать все, чтобы KTM были горды за меня. Ведь именно они помогли мне сделать эту идею реальной! Несколько лет назад я уже выступала в Хенгтауне. Это очень хорошая скоростная трасса, которую редко где в Европе встретишь. Именно поэтому я за неделю до гонки приехала в Америку, чтобы тренироваться на этих трассах и быть к выходным во всеоружии.

Что думает менеджер

Вилли Ван Тилло, менеджер команды, имеет свой взгляд на эту проблему: «Женский ЧМ по Мотокроссу в 2011 году переживает не простую ситуацию. Слишком много слухов на данный момент, а реальных фактов практически нет. Соответственно – не знаем к чему готовиться, то, что состоится американский этап чемпионата – уже весьма неплохо.

shteffi_leyer_ispolnit_svoyu_mechtу_2.jpg

В этот раз у Штеффи появилась возможность участвовать в американском этапе ЧМ по Мотокроссу – и я очень за нее рад. Мне вообще очень приятно сотрудничать с Штеффи Лэйер и всей командой КТМ. Перед гонкой хотелось бы сказать огромное спасибо Роджеру Де Костеру и всей заводской команде за то, что они внесли огромный вклад в этот проект. Теперь наступает наш черед внести свою лепту».

На старт

Напомним, что несколько недель назад появлялась информация о Штеффи Лэйер. В апреле месяце этого года она стала победительницей, на болгарской трассе Севлиево. Там проходил первый этап ЧМ по Мотокроссу среди представительниц прекрасного пола. Штеффи Лэйер смогла одержать в этом этапе убедительную победу.

shteffi_leyer_ispolnit_svoyu_mechtу_3.jpg

Во время первых двух заездов она держалась на порядок лучше остальных спортсменок. Ей даже удалось оттеснить на второй план Ливию Ланселот, которая занимает звание - Чемпион Мира 2008. Если так будет идти и дальше, то Ливия рискует вообще не попасть на чемпионат в Мегалополисе.

Последний раз редактировалось Новости; 23.05.2011 в 08:22.
Ответ

Опции темы