13 мая, в Ле-Мане прошла первая практика для классов: MotoGP, 125сс и Мото2. Для пилотов MotoGP - "королевского" класса гонок и погода была королевской. Не было в этот раз привычных для Ле-Ман дождей: - день выдался сухим, а температура воздуха - +14º, асфальта +20º, максимально способствовали прекрасным результатам. Лучший из них смогли показать представители Repsol Honda. Они полностью заполнили собой всю тройку призеров.
Первое место занял Кейси Стоунер из Австралии с результатом (1:34.133). На второй ступеньке - его напарник по команде Repsol Honda Дани Педросы из Испании с результатом (1:34.431), а замыкает тройку лидеров Андреа Довизиосо с результатом (1:34.808). Только им втроем удалось уложиться в показатель минута тридцать пять секунд. Действующий чемпион данного класса - испанец Лоренсо на Yamaha финишировал пятым, а Росси - шестым на Ducati.
125сс и Мото2
Мотоциклы класса 125сс ехали первыми по трассе. Тут трио лидеров выглядит таким образом: первое место у Николаса Тероля на Aprilia (1:45.210), второе – у Эфрена Вазкеза (1:45.309). Они оба из Испании. А замыкает тройку лидеров француз Йохана Зарко (1:45.638) на мотоцикле Derbi. Эфрен Вазкез также выступал на Derbi.
Шестисоткубовый класс Мото2 выехал на трек последними. Тройка лидеров в их первой свободной практике выглядела следующим образом. Штефан Брадл (Германия), который выступает на Kalex занял первое место с результатом (1:39.150). За ним разместился Томаса Люти (Швейцария) на Suter с результатом (1:39.540) и третьим стал Юки Такахаси (Япония) на Moriwaki с результатом (1:39.558).
Ле Ман. Справка
Ле Ман – трек, на котором проводится Гран-при Франции. Эта трасса, в своем нынешнем виде, появилась в 1965 году. Ее построили вокруг существовавшего на этом месте трека. Располагается она в 5 километрах на юг от города Ле-Ман. С конца 1960-х до 1995 тут проводились мотогонки. Они прекратились после аварии Альберто Пуига.
В 2000 году трасса вернулась в календарь соревнований. За время перерыва ее безопасность была существенно повышена. Ле Ман – трасса достаточно сложная, в ней доминируют повороты первой передачи, на которых гонщики максимально поздно тормозят и затем резко начинают разгоняться. Зрительские трибуны рассчитаны на 100 тысяч человек. Длина всей трассы – 4 180 метров. Рекорд трека принадлежит Дани Педросе – 1:32.647 и установлен в 2008 году.