Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 18:34
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель Ямаха Р1

Появление Yamaha YZF-R1 ввело в классе литровых супербайков новые стандарты. Более пяти лет мотоцикл находился на вершине успеха, пока в 2004 году не произошло кардинальное изменение его внешнего облика. Новый дизайн стал весьма популярен, его воплощали в своих собственных моделях другие производители мотоциклов элитного класса. Но только двигатель Ямаха Р1 показывал огромную отдачу в диапазоне нижних оборотов.

Двигатель этого легендарного мотоцикла воплотил в себе многолетний опыт MotoGP. Мотор короткоходный, с крестообразным коленчатым валом и неравномерными интервалами ожидания.

dvigatel_yamaha_r1.jpg

Конструкция обеспечивает линейную характеристику мощности, водитель может почувствовать в своих руках покорную и невероятно мощную технику. R1 показывает отличную тягу. Это достигается при помощи малых размеров колесной базы и удлиненного заднего маятника. В конструкции в полной мере воплотился опыт MotoGP.

Байк абсолютно подчиняется пилоту. Рабочий объем двигателя 998 см.куб. Мотор способен создать усилие в 182 л.с. при 12500 об/мин. Максимальная величина крутящего момента, который передается на заднее колесо, при помощи шестиступенчатой КПП с цепным приводом, составляет 115,5 Н*м при 10000 об/мин. Охлаждение мотора жидкостное, в наличии электростартер.
Старый 02.09.2012, 16:15
Цауня
Гость

По умолчанию Re: Двигатель Ямаха Р1

Примерно на 600 грамм перелил масло. После того как проехал по трассе, увидел что подтекло под крышкой клапанов. Приехал в гаражи пришлось сливать лишнее, так же подтянул крышку немного. И теперь хочу спросить, менять нужно прокладку?
Старый 02.09.2012, 16:16
Павел71
Гость

Нет, не должно от перелива в 600 г. выдавливать прокладку. Если уже из под нее пошло масло, тогда подтягивая не решить проблему. Ну и если поменять прокладку, то ничего не потеряешь.
Старый 02.09.2012, 16:18
Ирбис
Гость

Было у меня такое на 2000 годе мотике. Выдавило очень прилично, что ее было отчетливо заметно. Пришлось снять и посадить на герметик. После этого проблема пропала. Может быть и ты так сделаешь.
Старый 02.09.2012, 16:28
Цауня
Гость

Спаибо большое ребята, я думал, что у меня ситуация там критическая. Развеяли все сомнения. Надеюсь, что герметик будет сдерживать теперь масло. Если не получится, буду менять прокладку.
Старый 29.12.2012, 03:25
Клоз
Гость

Скажите, после того как карбы прочистил, нужно прокладки новые ставить или лучше старые которые уже прилежались к этому месту? Хочу все таки это сделать, но с прокладками кажется проблемы будут. Старые какие то они
Старый 06.06.2013, 17:06
КостяН2
Гость

Ну вот представь ты, все поменял, а прокладки старые оставил. Это плохо конечно же. Потом не будет нормально работать. Придется опять все разбирать и уже не все детали менять, а только прокладки
Старый 10.10.2013, 19:55
Незарегист
Гость

Здраствуйте!
Подскажите пажалуста пайду ли свече иридевые(IMR9C-9HES) НА R1 07года????
Зарание большое спасибо=)))
Старый 30.10.2013, 23:22
димка yzf димка yzf вне форума
Новичок

привет всем! у меня такая проблема ! мотоцикл 1998 года тахометр встает на 10000 и на ноль на газ никак не реагирует только на 10 и на ноль !! еще на второй скорости при открывании дросселя на всю сначала идет провал потом пуляет! на всех остальных скоростях же все нормально!! подскажите пожалуйста! я уже незнаю чего делать!!
Ответ

Опции темы