Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 18:21
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Ямаха Р1 характеристики

Модель компании Ямаха YZF-R1, выпущенная в 2009 году, кардинально отличается от любого четырехцилиндрового байка, который когда-либо выпускался. Специалисты считают мотоцикл феноменальным. У модели короткий ход поршня, коленвал расположен поперек центральной оси, интервалы зажигания нерегулярные, они взяты без изменений с байка YZF-M1 Валентино Росси.

R1 одинаково ровно и мощно ускоряется, вне зависимости от частоты оборотов. Звучание мотора YZF-R1 такое же, как у M1 Вале. Впрочем, Ямаха Р1 характеристики по многим параметрам имеет сходные с М1.

yamaha_r1_harakteristiki.jpg

Место для посадки пилота сделали более компактным: седло и подножки выдвинули вперед, ручки руля подвинули ближе к водителю. Колесная база уменьшилась на 5 мм. Подрамник из магния и низко расположенный топливный бак обеспечивает удачное расположение центра тяжести. Перевернутая вилка диаметром 43 мм оснащена независимым демпфером.

В качестве заднего амортизатора используется гидравлический регулятор преднагрузки. Рулевой механизм имеет более чувствительную амортизацию и электронную регулировку. Передний тормоз дисковый 310 мм, оснащен суппортами с шестью поршнями. В последней модификации профиль задней шины увеличен до 55 для того, чтобы повысить сцепление.

Технические характеристики:
Движок - четырехтактный, DOHC, жидкостного охлаждения, рядный, с наклоном вперед, 4 клапана на цилиндр, четырехцилиндровый
Рабочий объем - 998 см3
Объем бензобака - 18 литра
Расход - 6 литров на 100 км

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 12:47.
Старый 03.09.2012, 22:40
Лукас
Гость

По умолчанию Re: Ямаха Р1 характеристики

Я хотел клапана отрегулировать на Р1 2004 года, пробег примерно 18 тысяч. Хочу их заказать, какие они там нужны? И ещ нужна прокладка на крышку клапанов. Теперь мне интересно, как мне все это на английском написать, так как покупаю на Ебай.
Старый 03.09.2012, 22:45
Стерлинг
Гость

Тебе не нужна прокладка будет если ты снимишь крышку нормально, аккуратно сними и проблем с ней не будет. Valve cover - это клапанная крышка, а прокладка на английском Gasket. А фирму лучшу покупать от Хотсамс.
Старый 03.09.2012, 22:47
Лукас
Гость

Спасибо за такую информацию. Вот теперь еще и интересно, когда нужно менять клапана вообще. Какой должен быть пробег, например на моем мотоцикле? Буду рад услышать ответ.
Старый 03.09.2012, 22:49
Стерлинг
Гость

Это в мануале все написано, вот что значит не хочешь искать. Именно по мануалу сказано что примерно нужно менять на 42 тыщ км. А если есть цокот, то это у всех Р1 присутствует.
Старый 29.12.2012, 03:12
Ролл
Гость

Мне например очень трудно с мануалом разобраться так как на английском все, а я с языками не дружу. Регулировал как то один раз, но только под себя. Поставил на 8 тыщ, нормально работает и ездить комфортно
Старый 06.06.2013, 17:14
Жорик7
Гость

Мануалы есть ти на русском, просто поискать нужно. Мне привезли с казахстана один, сейчас пользуюсь. Только не все понимают даже на родном языке)) Стараюсь сделать все правильно
Ответ

Опции темы