Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 18:06
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Тест драйв Yamaha YZF R1

Пилот-испытатель Тор Саген провел тест драйв Yamaha YZF R1. Мотоцикл покорил опытного водителя своими потрясающими качествами. Во время испытания температура воздуха стойко держалась у отметки +38. Как и предполагал, со стандартными шинами Michelin Pilot Power пришлось прилагать усилия при входе в медленные повороты.

Мощность двигателя линейна, заднее колесо отлично управляется на самых высоких оборотах, поэтому удалось вдоволь начертить черных линий на выходе из каждого поворота. Еще раз получил экстаз, когда во второй половине дня произошла смена покрышек на новые гоночные Michelin Pilot Power One.

test_drayv_yamaha_yzf_r1.jpg

Инстинкт опытного испытателя подсказал пилоту, что Yamaha YZF R1 опередит все остальные рядные мотоциклы. Модель 2009 года – гранприйный прототип Вале, только одетый в скромную дорожную одежку. Звук, который исходит от глушителей, просто потрясающий. Как только его услышишь, сразу становится понятно, что на байке установлен невероятный мощный движок.

Рев мотора напоминает звук V-twin, который набрал 17000 об/мин. Возможно, тест драйв Yamaha YZF R1 произвел такое впечатление, потому что это было первое знакомство с моделью, но одно можно сказать с уверенностью, – эта модель произведет революцию в мире супербайков.

Yamaha YZF-R1 технические характеристики:
Двигатель - 4-х тактный, 16-ти клапанный, 4-х цилиндровый
Рабочий объем - 998 куб.см
Мощность мотора – 182 л.с (12500 об/мин)
Максимальная скорость - до 300 км/ч.
Коробка - шести ступенчатая
Высота по сидению - 835 мм
Колесная база - 1415 мм
Топливный бак - 18 л
Средний топливный расход - 6 литров на сотню

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 14:03.
Старый 04.09.2012, 00:11
Болик
Гость

По умолчанию Re: Тест драйв Yamaha YZF R1

Привет парни. Мот недавно стал ловить глюк, только на одних оборотах или когда скидываю газ на секунду. Начинает глохнуть и стрелка тахометра дергается. Когда обороты увеличиваю такого не бывает, как только накручиваю сразу успокаивается. Делаю диагностику, ничего нет, думаю может инжектор отсекает подачу топлива. Помогите кто может хотя бы советом?
Старый 04.09.2012, 00:14
Тима88
Гость

Скорее всего по симптомам очень подходит датчик дроссельной заслонки. Если проверишь и увидишь что он не исправен, меняй, если он исправен, копай дальше. Может быть тогда все что угодно.
Старый 04.09.2012, 00:16
Маями
Гость

Бывало такое иногда на Р1 2003 года. Не любил он ровный малый газ и дергался соответственно, меня это особо не напрягало. Я даже с этим не боролся. Может быть и ТПС, так что это тоже проверяй!
Старый 29.12.2012, 02:35
Кабанаси
Гость

У меня перед тем как поставить в гараж, начал пробуксовывать. что мне нужно проверить, чтобы такого не было, посоветуйте пожалуйста правильное решение. Я не хочу в новом сезоне так мучаться.
Старый 06.06.2013, 17:23
Циклоп
Гость

Сцепление проверяй. Если давно не проверял, тогда оно у тебя износилось скорее всего. Я вот тоже долгое время не знал что это такое, но после того как стал буксовать, заменил
Ответ

Опции темы