Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 17:49
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 SP

Версия Yamaha YZF R1 SP в сравнении с обычной R1 имеет совершенно особенную геометрию шасси. Передняя вилка оснащена траверсами новой геометрии, настройка вилки более жесткая, внутренние трубы «перевертыша» толще наружных. Подобрав оптимальное соотношение всех характеристик мотоцикла, конструкторы добились потрясающей управляемости.

За счет удлинения заднего маятника изменили развесовку мотоцикла, пропорция теперь составляет 52:48. Тормозная система мотоцикла состоит из двух передних 320 мм дисков и одного 220 мм заднего. Свою толику в общее торможение вносят радиальные тормозные скобы Sumitomo.

yamaha_yzf_r1_sp.jpg

Узел двойных дроссельных заслонок под управлением компьютера следит за точной дозировкой «газа». Характеристика двигателя стала более ровной, подхваты и провалы отсутствуют. Мощность литрового двигателя теперь составляет 175 л.с. при сравнительно небольшом весе мотоцикла 171 кг.

Сидение очень удобное, байк сделали одноместным. Мотоцикл прекрасно себя ведет даже на скорости 300 км/час. Длинный задний маятник и отрегулированный штатный рулевой демпфер делают поездку стабильной. Нужно отметить, что ветровое стекло Yamaha YZF R1 SP низкое для высоких скоростей. Поэтому приходится «залегать» на бензобак, выполненный из углеволокна.

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 12:52.
Старый 04.09.2012, 01:16
Броз
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 SP

Хочу услышать совета, что мне сделать со своим Р1, у меня на нем плохо втыкаются передачи. Не могу вообще поймать нейтральную передачу, только ловлю на заведенном. Может быть это от масла? Или что может быть еще?
Старый 04.09.2012, 01:19
Нечай
Гость

Попробуй отрегулировать тросик который находится возле рычага сцепления. Такое у многих бывало, видимо ты никогда не регулировал, по этому справшиваешь. Хотя может быть что то другое.
Старый 04.09.2012, 01:29
Броз
Гость

Да я походу везде уже подкручивал и снизу и сверху. Но мне кажется, это не поможет, нужно менять. Примерна на какую сумму мне расчитывать? Очень нужно знать, сейчас с финансами затруднения. Может быть даже оставлю мотоцикл до лучших времен((
Старый 04.09.2012, 01:31
Клим
Гость

Там нет ничего сложного, запасись прокладкой, и примерно в районе 10 тыщ можно взять комплект весь в хорошем состоянии, правда Б/у. Мне тоже пришлось заменять, и теперь работает как трактор))
Старый 29.12.2012, 01:54
Тимур О
Гость

Если передачи не ловит, проверяй весь вал, там есть отметки которые страдают со временем. Если их проверить, то можно и заменить. Скорее всего так и есть. Обычно на первой кидает, так как она самая часто используемая передача
Старый 06.06.2013, 18:19
Степа Н
Гость

А что делать когда он третью вообще не определяет. У меня может разогнаться только до второй. И все. Третьей как будто и не было вообще. Кидает с нее. Это значит у меня вариатор накрылся?
Ответ

Опции темы