Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:43
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 turbo

Разработчик R1 потратил достаточно сил и средств для того, чтобы сделать из модели настоящего лидера отрасли. Но заводская версия представляет собой лишь классический комплект мощностей. И в результате, она подверглась модернизации со стороны компании AM Racing.

Информация об этом произвела настоящий фурор среди поклонников спортивных гонок. Автором Yamaha YZF R1 turbo стала компания AM Racing, которая смогла удвоить его мощность почти в два раза. Цифры турбирования должны впечатлить любого спортсмена. В целом с заднего колеса выходит 160 лошадиных сил, и в то же время 230 Hm крутящегося момента.

yamaha_yzr_r1_turbo.jpg

При этом 86 лошадок и показатель крутящегося момента в 156 Hm само по себе является непревзойденным результатом. Комплект турбирования влючает не только турбокомпрессор компании Mirsubishi, но еще и небольшой компьютерный блок, который контролирует давления системы.

Если говорить объективно, то система турбирования практически изменила заводскую комплектацию R1, превратив ее в непобедимого железного коня. Этим не преминули воспользоваться спортсмены, которые не жалеют денег на внедрение этой технологии на своих машинах. При этом стоимость турбирования сохраняется в относительно доступном ценовом сегменте – 8 600 долларов США за комплект.

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 13:09.
Старый 05.09.2012, 11:15
Олег П
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 turbo

Ребята стучит мотор, скорее всего полетел движок. У меня мотоцикл Р1 2004 года и найти такой для меня очень проблемотично. Теперь вопрос, подойдет мотор от 2007 года? Может быть кто то делал такой эксперемент?
Старый 05.09.2012, 11:17
Кирилл4
Гость

Скорее всего нет, у него другая основа совсем, да и мотор там на много больше. Такой эксперимент делать не советую, можешь просто как говориться прошляпиться. Если не можешь найти такой мотор, закажи его.
Старый 05.09.2012, 11:30
Женя Ас
Гость

А мне кажется что можно, но если отдадут все наверносное с ним. Там реле регулятор будет другой и генераторы разные. И заслонки дроссельные другие, на 04 года с ваккумом, а на 07 года посадочные места на головке на них разные. Если ставить, то нужно много чего менять и стать кулибиным скорее всего.
Старый 05.09.2012, 11:32
Олег П
Гость

Блин, все помнятно. Навеску они мне вряд ли отдадут. Тогда все таки буду ждать, на таком уже ездить не возможно, а я точно не кулибин чтобы меня так, что работать будет нормально. Думал, что подходит идеально.
Старый 29.12.2012, 00:57
Карл
Гость

Как бы и кто не говорил, менять моторы не советую. Все таки заводом предусмотренно чтобы на своих мотоцикла стояли свои моторы. Разные замени подвергнут его измениям, это даже не обсуждается.
Старый 07.06.2013, 14:32
Татар1
Гость

А мой брат поменял и могу сказать точно, стал мотоцикл очень мощным. Но переделку для рамы нужно было сделать, так как он немного больше. Если никто не боится этого, то делайте конечно же
Ответ

Опции темы