Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:14
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 Z

Мотоцикл Yamaha YZF R1 Z уже давно приобрел статус спортивной легенды, благодаря своим безупречным техническим характеристикам. Уникальный баланс производительности, относительной легкости и безупречного «послушания» не раз позволяли владельцам этого спортбайка завоевывать первые места мировых гонок.

Так, именно этот мотоцикл является множественным призером гонок World Superbike. Что касается его качественных характеристик, то основная из них – это потрясающее дружелюбие мотоцикла по отношению к водителю. Он прекрасно подходит для длительных поездок, так как его топливный бак вмещает 16 литров горючего.

yamaha_yzf_r1_z.jpg

Также мотоцикл обладает безупречной тормозной системой, которая прошла все этапы тестирования без малейшего нарекания. Мощность этого железного коня и вовсе выше всяких похвал: 182/11500. Все эти качества позволили уже сегодня говорить об отсутствии внятных конкурентов на моторынке, которые смогли бы соперничать с R1 Z.

Внешний вид модели классически аскетичен – это фирменный знак Yamaha. Таким образом, без лишнего блестящего тюнинга этот мотоцикл стал великолепным эталоном своей индустрии. Его по-прежнему считают мотоциклом победителей, одно владение которым уже считается половиной победы.

Объем двигателя, куб. см – 249
Число передач – 6
Крутящий момент, Нм/об мин - 33.3/7500
Мощность, л.с./об мин - 40/8500
Колесная база, мм – 1380
Сухая масса, кг - 134
Объем топливного бака, л – 16

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 14:31.
Старый 07.09.2012, 00:50
Гавриил
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 Z

У меня Ямаха Р1 года 2005. Странно, что когда остается в баке 6-7 литров, и при резких ускорениях примерно на 12 тысячах тяга пропадает. Может быть такое что в стоке воздух хватает. Можно что то сделать? Или можно его удленить?

Ямаха р1 2005 года
когда остаётся в баке 6-7 литров при резких ускорениях на 12 тысячах пропадает тяга
говорят бензонасос в стоке хватает воздух
что делать? можно его удлинить?
Старый 07.09.2012, 00:54
Прошка
Гость

Я не могу понять, если ты бензонасос хочешь удленить, то зачем? Если бак, то это практически не возможно и не нужно. Надо фильтры проверять, может быть с ними что то не так.
Старый 07.09.2012, 00:58
Гавриил
Гость

Мне просто сказали что можно как то удлинить насоос, типа пониже его поставть. ЧТобы он не хватал воздух. Може быть все таки кто то с этим сталкивался? Мне хотя бы узнать, так делают или нет.
Старый 07.09.2012, 01:01
Знающий
Гость

Нет, удлинять его не нужно, скорее всего он накрывается. Или же может быть забился какой то шушерой, мусором, конечно это врятли. Не нужно ничего мудрить, замени его и будет у тебя все работать как надо
Старый 29.12.2012, 00:00
Жора Жар
Гость

Можно удлинить шланг к бензонасосу, но тем самым сделать его тоньше, чтобы напор был постоянный. А если не получится, то лучше не делать этого. А сам бензонасос точно не получится удлинить
Старый 07.06.2013, 15:32
Стюарт
Гость

Я всегда говорю, что если что то делаете, то проверьте по мануалу можно это делать или нет. Не всегда получается, так как мы хотим, даже менять шланг на длинный может привести к нежелательным последствиям.
Ответ

Опции темы