Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2011, 10:03
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Мотор Yamaha YZF R1

Сложно себе представить другой спортбайк, который бы мог похвастаться столь высокой мощностью, как «первая эрка». Мотор Yamaha YZF R1 разрабатывался специально для гонок класса SS. Именно поэтому, его буквально под лупой рассматривала комиссия «Евро 3». Этот спортбайк обладает двигателем, который как две капли воды напоминает использованный в модели FZR1000 с одной лишь разницей, что гильзы в Yamaha YZF R1 заменены на никелевое покрытие.

Объективная оценка моделей первых двух поколений показывает, что моторы в них достаточно быстро выходят из строя, компрессия пропадает спустя несколько лет активной эксплуатации.

motor_yamaha_yfr_r1.jpg

Именно поэтому владельцы спортбайков не советуют приобретать «первые эрки» 1998 и 1999 года выпуска. Продавец должен полностью отчитаться о сроке службы мотоцикла, а покупатель – проверить компрессию железного коня.

Уже в 2000 году разработчики отнеслись к производству двигательных мощностей своей продукции более пристально. «Эрка» приобрела мощностей, при этом, не прибавив в весе ни грамма. Единственный минус, который до сих пор сохраняется у Yamaha YZF R1 – это избыточное потребление масла, что позволяет говорить о ее неэкономичности.
Старый 08.09.2012, 01:51
Кир
Гость

По умолчанию Re: Мотор Yamaha YZF R1

Добрый вечер, вопрос возник у меня. Как мне правильно настроить смесь, а именно качество смеси? И какой прибор мне для этого нужен будет? Я слышал, что делают так, поэтому интересуюсь.
Старый 08.09.2012, 01:54
Костя Сев
Гость

Настраивается при помощи проверки СО. Но он может тебе не помочь. Не помню точно какие нужны параметры, обычно винт выкручивают на 1.5 и 2 оборота, на каждом карбе и проверяем, провалы есть там или нет. Так можно делать методом проб и ошибок.
Старый 08.09.2012, 02:23
Кир
Гость

Ну главное в том, что мы не хотим их настраивать по щючьему велению, а хочется сделать по науке как то. Надоело химичить и подбирать. Если есть что то точное, буду рад услышать
Старый 08.09.2012, 02:26
Костя Сев
Гость

Смесь только может суммироваться на выходе. Там если две трубы то и 2 карба в сумме. Можно еще просверлить отверстие и каждый нужно настроить. При этом нужно будет делать синхронизацию по любому.
Старый 28.12.2012, 02:04
Зинирс
Гость

А разве ее как то настраивать надо? Мне например когда приезжаю в сервис, уже заливают все готовое. Может быть спросить у них что они там заливают. Никогда не обращал внимания.
Старый 07.06.2013, 16:29
Шторм
Гость

Без настройки будут плавать обороты, а это никому не нужно. Ты будешь ощущать, как он не тянет. Разве это езда будет тогда? Я думаю, что нет. Не покайфу так ездить!
Ответ

Опции темы