Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2011, 15:05
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 отзывы

В настоящее время одной из наиболее популярных моделей является мотоцикл Yamaha YZF R1, отзывы о котором можно обнаружить на многих сайтах. Прежде всего, стоит отметить преимущество наличия трех режимов: спорт, город и дождь. Последний из них является настоящим спасением в дождливую погоду.

В спортивном режиме мотоцикл неплохо справляется с неровностями дорожного покрытия, при этом подвеска мотоцикла отрегулирована на средней жесткости. При желании ее можно сделать более мягкой. Практически во всех отзывах отмечается отличное управление мотоциклом, которое обеспечивается укороченной колесной базой.

yamaha_yzf_r1_otzyvy.jpg

К плюсам этого байка можно отнести и эффективную тормозную систему. Двигатель прекрасно тянет не только на высоких, но и на низких оборотах. Что особенно приятно – он моментально реагирует на любое изменение положения рукоятки газа, чего не было в модели образца 2004 года.

Пожалуй, единственным минусом можно считать недостаточное качество стандартной резины. Как показывает практика, она слишком мягкая и хотя и обеспечивает прекрасное сцепление с дорожным покрытием, но быстро стирается. В целом можно сказать, что мотоцикл очень достойный и вполне стоит той суммы, которую приходится за него выложить.
Старый 08.09.2012, 18:35
Серый21
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 отзывы

Еду я на свое моте и при более резком торможении, особенно передом, странный стук какой то появляется. Я понимаю что нужно переднюю траверсу снять, а как потом затянуть правильно? Может кто подскажет.
Старый 08.09.2012, 18:39
Гриф
Гость

Покури в мануале. Там про это точно есть. А если в краце, то ты должен вывесить весь передок и тянуть его. Это делается для того чтобы руль крутился без каких либо усилий сильных. Свободно.
Старый 08.09.2012, 18:45
Марк9
Гость

Вот я делал точно так же, только сейчас спросить хочу, траверсу снимал верхнюю при замене клипона. Не надо ничего мне было вывешивать? Нужно было просто поставить на место и затянуть? Буду рад ответу.
Старый 08.09.2012, 18:47
Гриф
Гость

Все правильно, нужно правильно поставить и затянуть потуже. Но так затягивать конечно же, чтобы резьбу не порвать. А то некоторые смельчаки забывают об этом, потом бегают и ругаются.
Старый 28.12.2012, 01:49
Кепа
Гость

А что делать если передний торммоз вообще отказал и не хочет слушаться? нужно его менять или что то еще можно сделать. Посоветуйте пожалуйста. У меня точно такая же проблема на мотоцикле сейчас.
Старый 07.06.2013, 18:08
Доран
Гость

Менять. Слушать он не может, но может не схватывать просто. Если проверишь все заслонки и диски тормозные, то сразу поймешь причину. Проверь как будет с новыми тормозами работать
Ответ

Опции темы