Вернуться   Энциклопедия мотоциклов >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2011, 17:01
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Видео Ямаха Р1

Конец 90-х для японских производителей ознаменовался приостановлением выпуска всех прошлых моделей. Под эти настроения с конвейера Ямаха вышел новый спортбайк Р1. Уже сегодня видео Ямаха Р1 вызывает некоторое недоумение, ведь узнать в угловатом прототипе современный Р1 практически невозможно.

С 97-го года начинается отчет бесчисленных модернизаций этой модели, что уже сегодня привело производителя к рангу непоколебимых фронтменов рынка.

video_yamaha_r1.jpg

Мотоцикл Р1 – это великолепный пример того, как нормы «Евро 3» могут видоизменить и модернизировать спортбайк. Он оснащен по последнему слову электроники и создан для оптимального удобства водителя на дорожном полотне. Р1 представляет собой легкий, красивый, но мощный спортбайк, способный удовлетворить даже самого взыскательного пилота.

Серия SP

Говоря о модернизациях и рестайлингах этой модели нельзя упомянуть о финальной серии с приставкой SP. Она ознаменовала не только увеличение мощности при уменьшении веса модели, но и стала своеобразным косвенным подтверждением, что «эрка 1» больше не будет выпускаться Ямахой. Видео Ямаха Р1 позволяет убедиться, что эта модель имеет иную геометрию шасси. А если говорить о внутреннем ребрендинге, то основным направлением разработчиков было максимальное электронное наполнение новой версии «эрки».

video_yamaha_r1_2.jpg

Разработчики также «поиграли» элементами ходовой части, что позволило модели приобрести новые формы траверсов передней вилки, увеличить жесткость ее настройки, а также изменить толщину труб переднего «перевертыша» с тонких вблизи на толстые внутри. Именно это сказалось на увеличении возможностей взаимодействия пилота и мотоцикла. Удлинение заднего маятника на 20 мм позволило достичь большей устойчивости и оптимального расходования моторных сил.

Преимущества Ямаха Р1 заводской сборки

Приглядевшись к начинке модели, эксперты уверяют – она не является туристическим вариантом в чистом виде. Видео Ямаха Р1 позволяет убедиться, что 90% всех стараний разработчиков последних лет были нацелены на то, чтобы за счет мощностных качеств не увеличилась тяжеловесность мотоцикла. А это уже явный намек на развитие мотоиндустрии класса профессионалов. И еще один факт говорит в пользу этого довода – заводская сборка мотоцикла включает в себя шины Pirelli.

video_yamaha_r1_3.jpg

Пилоты смогут убедиться в преимуществе этих «липких» шин на мокрой дороге, так как эта фирма славится колоссальным сцеплением даже в дождливую погоду. А вот обычные Michlin считаются более экономичным вариантом, так как они реже изнашиваются, благодаря более гладкой поверхности, что удобнее всего на сухом полотне. Гонщики Supersrock отдают предпочтение Pirelli за то, что во время торможения шины буквально врезаются в землю. Это качество профессиональных шин также может понравиться любителям путешествий и скоростной езды, так как они смогут в таком случае насладиться управляемостью и покорностью своего железного коня.

Мощность мотоцикла составляет 177 лошадок при 12500 оборотов в минуту. Величина крутящего момента - 112 Нм при 10000 оборотов в минуту. Максимальная скорость мотоцикла до 300 км/ч, расход топлива - от 5 до 6,5 л на 100 км.

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 14:18.
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Stels
Старый 11.09.2012, 00:15
Олег П
Гость

По умолчанию Re: Видео Ямаха Р1

Я недавно поставил индикатор передач DG8, пришел друг и попробовал настроить в гараже. На улице тепло, а в гараже еще жарче. Вообщем не знали, и мот дошел до температуры 112. Вентиляторы почему то не справились и он вырубился. Глохнет и пишет чек ошибку 12, таких было три попытки, теперь нагревается до 105 градусов и опять глохнет. Вообще завожу в наглую, газую, температура снизалась, а чек тухнет, но пока он не нагреется.
Старый 11.09.2012, 00:35
Бодмер
Гость

Скорее всего ты на месте сразу стоял и газовал. Тебе нужно было поехать и проехаться нормально. Хотя все может быть. Может быть и вентилятор накрылся.
Старый 11.09.2012, 00:46
Олег П
Гость

Пока нет, после всех манипуляций я в этом сезоне не выезжал. Жду последнюю вещь с ебая и потом вычачусь попробую. Сегодня ошибку удалил, не знаю правда как на ходу будет.
Старый 11.09.2012, 00:58
Знающий
Гость

Вообще ошибка 12, с датчика коленвала нет сигнала. Вообще то у тебя была там нормальная темперау, это та температура когда должна лампа включаться. Индикатор отключи и дай моту нагреться до 105 градусов, и посмотри будет он глохнуть или нет.
Старый 25.12.2012, 14:36
Комас
Гость

А у меня совсем другая прибока, такое может быть? То есть у меня наверное переделанный, я только сегодня это определил. Это плохо или хорошо? Подскажите мне пожалуйста.
Старый 08.06.2013, 14:16
Гестап
Гость

Вот это разгон, мне очень понравилось. А если приборка другая, то это переделка. Часто видел такие. Просто многие делают так, как им удобно и не думают ни о чем.
Ответ
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Stels

Опции темы