Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мокик
Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2011, 01:54
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мокики мопеды и минимотоциклы

Мокики мопеды и минимотоциклы

В СМИ существует множество материалов посвященных мототехнике, но абсолютное большинство из них рассказывают про мотоциклы. Между тем, мотоциклы ведь не единственные представители своего племени. Есть, в этом виде, и свои младшие братья: мокики, мопеды и минимотоциклы.

Мопед представляет собой двухколесное (либо трехколесное) транспортное средство, объем двигателя, которого, не должен превышать по российским законам 50 см³ (в других странах могут быть другие требования), а скорость 50 км/ч. В отличие от тех же мотоциклов, двигаться мопеды по правилам дорожного движения, могут только по правому краю дороги, как и обычные велосипеды. Несмотря на это, мопеды пользуются стабильным спросом. Дело в том, что в отличие от того же мотоцикла, для пользования и управления мопедом не нужны техосмотры, регистрации, страховка и водительские права. То есть, купили мопед и поехали.

Mokiki_mopedy_i_minimotocikly.jpg

Мокики представляют собой подвид мопеда. Отличия от тех у мокика только конструкционные: при наличии коробки передач у мокика отсутствует велосипедный привод. Запускается же он кик-стартером, либо электростартером.

Другой, маленький брат мотоциклов - это минимотоциклы. Практически во всех странах они запрещены в использовании на дорогах, т. к. их сложно заметить из кабины автомобиля. Зато они приобрели популярность на треке. Спортивные мероприятия с участием малюток проходят во многих странах.

Так что, несмотря на засилье мотоциклов, мокики, мопеды и минимотоциклы продолжают существовать. И пока, в обозримом будущем, этому ни что не сможет помешать.
Старый 02.08.2011, 20:15
Bokep Bokep вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мокики мопеды и минимотоциклы

Очень нравятся такие мини-мотоциклы, но, прада, нравится только смотреть, ездить бы я на таком не стал, особенно каждый день. Мне вообще нравится все такое миниатюрное и с виду хрупкое. На днях видел в салоне Сузуки street magic, и аж загорелся, но услышав цену почти в тысячу долларов пришлось остыть.
Старый 03.08.2011, 10:01
Real Real вне форума
Новичок

А я считаю, что все эти миники это уродство какое-то. Вот пример крутого тюнинга:. На такое мало кто решится я думаю
Старый 03.07.2012, 18:01
вованыч вованыч вне форума
Новичок

Меня, например, радует, что не надо прав. Я, например, своему малому купил бы лучше мокик, чем велосипед – правда, первый дороже, но по мне так практичней, и разогнаться он на нём всё ровно сильно не сможет.
Старый 24.07.2012, 10:28
esk46 esk46 вне форума
Новичок

тупо одно колесо больше другое меньше, в итоге посадка ездока корявая - на фото полный отстой, не каждый сможет на нем ездить
Ответ

Опции темы