Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мокик
Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2011, 01:50
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мокик Пилот

Мокик Пилот

Иногда у мужчины возникает иррациональное чувство тоски по адреналину, скорости, ветру и свободе. Такой человек начинает маяться, пытаться найти что-то новое, неиспытанное ранее. И очень часто терзания заканчиваются приобретением двухколесного друга, не всегда самого мощного и не всегда самого дорогостоящего. Главное, дарящего глоток новых впечатлений.

Таким другом может стать мокик Пилот. В чем отличие данной моделей от других и вообще, в чем заключается особенность мокиков, как вида транспорта?

Мокик представляет собой подвид мопедов, с отличиями конструкторского характера. Мокики снабжены коробкой передач, а велосипедный привод отсутствует. Запускается такой «железный конь» кик-стартером, а в некоторых моделях в наличии и электростартер.

Mokik_Pilot.jpg

Мокик «Пилот» выпускается заводом им. В. А. Дегтярева.
Этот «мужской» друг, ярко выраженного спортивного типа, предназначен для прогулок, туристических марш-бросков и деловых поездок. То есть, модель вполне многофункциональная. Двигатель стоит бензиновый, четырехтактный.

Охлаждение воздушное. По карману Пилот не ударит, благо расход топлива невелик: на 100 км – 2,2 литра. При этом малыш далеко не слаб: максимальная нагрузка, заявленная в характеристиках – 100 кг.

Так что, вполне возможно, что эта модель подарит и вам приятные впечатления, как подарила уже тысячам владельцев.
Старый 31.08.2011, 22:00
Декамерон Декамерон вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мокик Пилот

Если я не ошибаюсь на этом пилоте стоит китайский двигатель? Это уже совместная модель Lifan+ЗИД? Я че-то не припомню выпускался ли Пилот с советским двигателем. Просветите меня если что.
Старый 31.08.2011, 23:03
Bokep Bokep вне форума
Новичок

До союза с Лифаном, Пилот комплектовался 3,5 -сильным двухтактным 3- скоростным двигателем объемом 49,9 куб.см. А вот в наше время по подвеске и ходовой части практически неичего не изменилось, а вот двигатель кардинально заменили на китайский 4-х тактник.
Старый 06.07.2012, 20:47
вованыч вованыч вне форума
Новичок

Прикольный, на мотоцикл смахивает-только немного меньше. Я пока думаю его взять сыну или скутер, второй конечно полегче, а скорость у них одинаковая, по-моему.
Старый 07.07.2012, 14:32
коляны коляны вне форума
Новичок

Прикольный, они с Активом похожи. У моего знакомого такой же, жалоб не слышал от него ни разу. Правда, он его немного тюнинговал внешне и что- то там внутри поменял.
Ответ

Опции темы