Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>WR / WE - модельный ряд>Yamaha WR 450
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2011, 20:25
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha WR400

По мнению большинства специалистов, мотоцикл Yamaha WR400 является одной из лучших внедорожных моделей. В число его преимуществ входят высокая мощность и современное алюминиевое шасси.

Пятиклапанный двигатель обладает широким диапазоном средних и низких оборотов, что особенно важно в кантри-кроссах. Благодаря уникальной конструкции алюминиевого шасси, обеспечивающего отличную управляемость мотоцикла, этот байк неоднократно становился победителем мировых гран-при.

В частности, мотоцикл дважды побеждал в гонках 450 Enduro Shootout. Конструкция этого мотоцикла была серьезно доработана. Прежде всего, изменениям подверглось шасси. Данная модель оснащена пятиклапанным двигателем DOHC.

yamaha_wr400.jpg

Технические характеристики:
Класс мотоцикла – адвентуре
Двигатель – четырехтактный одноцилиндровый
Объем двигателя – 449 кубических сантиметров
Система газораспределения – два распредвала в головке цилиндра
Количество клапанов – 5
Система охлаждения – жидкостная

Мощность – 55 лошадиных сил
Диаметр цилиндра и ход поршня – 95х63,4 мм
Размер колесной базы – 1485 мм
Высота дорожного просвета – 371 мм
Масса мотоцикла – 113 кг
Объем бензобака – 10 литров
Старый 24.08.2012, 17:02
Вальтер
Гость

По умолчанию Re: Yamaha WR400

Друзья, хочу спросить, в системе вентиляции картерных газов неужели не предусмотрен маслоотделитель? Я не смог его найти. Только в вентиляционной трубке есть фильтр и все. Меня пугает как корпус воздухана заполняется маслом, только потихоньку. Или так это и должно быть?
Старый 24.08.2012, 17:13
Олег8
Гость

А по моему это нормально, правда я не про новые мотоциклы говорю, а про те которые уже катаные. Я только их ковырял. И там этого не было, то что ты говоришь.
Старый 24.08.2012, 17:15
Юрий Н
Гость

Если судить логично, то выхлопных газов никак избежать не возможно в картер. Масло же имеет свойство испарятся при нагреве. Поэтому все это нужно сложить, масло плюс газы и отопление в воздушном фильтре. Только не заткни сапун, там есть отверстие, сальники все полетят.
Старый 24.08.2012, 17:17
Вальтер
Гость

Спасибо большое за советы. А то я уже испугался и думал, что он должен там присутствовать. Оказалось что это нормальное явление. Тогда может быть почищу там все. Посмотрим как дальше будет.
Старый 24.12.2012, 02:22
Семак
Гость

А если где нибудь надрыв в трубе, разве выхлопные газы не попадут в картер? Мне кажется, такая ситуация может иметь место. Тогда нужно будет, залатать такую рану как говорится.
Старый 04.06.2013, 14:00
Свиточ
Гость

Там кажется нет общего соединения, поэтому попасть не должны. Тем более, что это будет сразу же заметно, может повалить дым, а ты же не будешь на таком ездить!
Ответ

Опции темы