Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>VMX V-Max - модельный ряд>Yamaha VMX 1200 V-Max
Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2011, 16:51
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha VMax 1200

Вряд ли кто-то рискнет поспорить с тем, что Япония является признанным лидером по производству мотоциклов. Именно в этой стране выпускаются самые надежные и эффективные байки, которые на протяжении полувека считаются самыми лучшими. Пожалуй, единственное, в чем можно упрекнуть японских производителей, это в том, что им долго не удавалось создать такой мотоцикл, который был бы узнаваем с первого взгляда. Однако со временем такой байк все же появился. Речь идет о модели Yamaha VMax 1200.

yamaha_vmx 1200.jpg

Данная серия мотоциклов является уникальной. Прежде всего, этот байк можно назвать стопроцентно японским, хотя разрабатывался он для американского рынка. История создания этой модели достаточно интересна. Араки, автор этого проекта, был абсолютно покорен зрелищем американского дрэг-рейсинга, который проводился на одном из мостов через реку Миссисипи. Именно эти гонки вдохновили его на создание концептуального мотоцикла, который мог бы составить достойную конкуренцию американским моделям.

История создания мотоцикла Yamaha VMax 1200

Мотоцикл Yamaha VMax 1200 обладает высоким показателем крутящего момента, внушительным ускорением и потрясающей мощностью. Помимо этого дизайн мотоцикла максимально соответствует стилистике подобных гонок. Его разработкой занималась целая команда конструкторов. Работа над этим проектом проводилась в офисе компании, расположенном в Калифорнии, в Санта Монике. Всего за месяц специалистам удалось создать все необходимые чертежи, эскизы, рисунки нового мотоцикла.

yamaha_vmx 1200_2.jpg

Специально для этой модели был создан двигатель v4с системой жидкостного охлаждения, объем которого составлял 1200 кубических сантиметров. Его максимальная мощность достигала 145 лошадиных сил. Столь высокого показателя мощности удалось достичь благодаря использованию системы V-Boost, при которой топливо подается в каждый отдельный цилиндр с помощью управляемых сервоусилителем дросселей.

Преимущества Yamaha VMax 1200

Стоит отметить стильный агрессивный вид и высокое качество отделки мотоцикла Yamaha VMax 1200, обладающего низкой посадкой. Даже те, кто не являются поклонниками данной модели, признают ее неоспоримые достоинства. Кроме того мотоцикл может похвастать прекрасной управляемостью. В своей способности легко проходить повороты он не уступает спортивным моделям. Что касается его поведения на прямых участках пути, то ни один байк не может соперничать с этим мотоциклом по скорости.

yamaha_vmx 1200_3.jpg

Даже на низких оборотах эффективность двигателя этого мотоцикла вполне может сравниться с силовыми агрегатами V8. Мощность мгновенно нарастает при открытии заслонки. Для преодоления четверти мили мотоциклу требуется меньше 11 секунд. Опытный пилот может развить на нем скорость до 240 километров в час, однако далеко не каждый на это отважится. Именно поэтому данная модель остается популярной на протяжении двух десятков лет. Причем, за это время мотоцикл ни разу не подвергался серьезной модернизации, что может считаться рекордным показателем.

Yamaha VMax 1200 техническая характеристика:
модель кузова - 3UF-000
диаметр цилиндра * ход поршня - 76 мм*66 мм
тип движка - 4-тактный V-образный, 4-цилиндровый,
число клапанов на цилиндр - 4 клапана
охлаждение - жидкостное
рабочий объем двигателя - 1197
максимальная мощность - 97 л.с. (7000 об/мин)
крутящий момент - 11,З кг*м (6000 об/мин)
компрессия - 10,5:1
число передач - 5
высота по седлу - 765 мм
емкость бензобака - 15 л
колесная база - 1590 мм
сухой вес мотоцикла - 264 кг

Последний раз редактировалось Ямаха; 29.04.2011 в 15:52.
Старый 21.08.2012, 03:29
Юрок21
Гость

По умолчанию Re: Yamaha VMax 1200

Почему то фигня какая то с тормозами началась передними. Когда агрессивно торможу, какие ощущение на руле не приятно появилось. Как будто метал хрустит. Думал, подшипники колеса износились, но заменил их и то же самое осталось. Теперь думаю колодки плохие, мне походу впарили подделку? Как узнать что это?
Старый 21.08.2012, 03:31
Феликс
Гость

Фигня эта и у меня на байке, колодки Ниссин. не знаю, что делать, теперь только замена скорее всего. Самый лучший выход как я понял, нужно ставить оригинальные колодки, и тогда будет все хорошо.
Старый 22.08.2012, 17:00
Тима4
Гость

Да, это скорее всего не качественный выбор тормозных колодок. Ставьте SBS, если знаете о такой фирме. Делают сейчас одни из лучших. Они у тебя протерлись уже и поэтому у тебя стучит на руль.
Старый 23.12.2012, 00:53
Сокол
Гость

Если тормоза, то сразу колодки, тут и гадать не надо. Кто и как меняет колодки и как часто? У меня горная местность, они часто съедаются, приходится у мастера менять.
Старый 04.06.2013, 12:55
Миша Ш
Гость

Я примерно один раз в 8 месяцев все проверяю, не только колодки. Если заранее что то беспокоит, то обязательно заезжаю в сервис, чтобы знать в чем причина. Стараюсь не запускать, так как знаю, потом это выйдет гораздо дороже.
Ответ

Опции темы