Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>TDM - модельный ряд>Yamaha TDM 850
Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:53
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha TDM 900A

Производители мототехники делаю все возможное для байкеров. Пытаются совместить, казалось бы, несовместимое. Положительные качества больших эндуро, динамически возможности спортбайков, комфортность «туристов» - залог универсального успешного мотоцикла. Yamaha первая выпустила на рынок подобный продукт в 1991 году, и это был TDM 850. Со временем машина претерпела различного рода модернизации, меня соотношение компонентов. Венцом десятилетней работы, поисков и изобретений стала идеальная Yamaha TDM 900A.

Внешне новинке достался стиль предшественницы. Мощный взор головной оптики, полуобтеатель под спортбайк, высокий «хвост», всё это сохранилось. Изменилась эргономика. Сидение стало выше на 30 мм, расширился диапазон настроек моноамортизатора. У передней вилки изменился угол наклона и длина перьев, задний маятник стал длиннее на 40 мм.

yamaha_tdm_900a.jpg

В 201 году компания начала «работу над ошибками» и исправила все недочеты 850-кубовой версии. Конструкция байка стал легче и прочнее благодаря современному алюминиевому сплаву. Основные нарекания пользователей касались мощности двигателя, поэтому инженерам пришлось серьёзно поработать над этим вопросом. Чтобы мотоцикл не лишился своего особого характера, исправили по минимуму.

Увеличили кубатуру (+49 см3) и оснастили мотор современной системой впрыска. Двигатель сразу прибавил 5% мощности и 11% крутящего момента. 5-ти ступенчатую КПП сменила 6-ти ступенчатая с «низкой» первой ступенью и «высокой длинной» последней.
Старый 20.08.2012, 01:08
Артур21
Гость

По умолчанию Re: Yamaha TDM 900A

Когда двигаюсь на мотоцикле по дороге, происходит шум, ввиде цокота., это похоже на клапана, но я не моторист. Когда останавливаюсь, все прекращается. Сначала редко появлялось, теперь чаще. На нейтралке не появляется. Проблег 48 тыщ. Звук какой то плаващий. Что мне проверить посоветуете?
Старый 20.08.2012, 02:00
Кадет
Гость

Скорее всего это натяжитель. Я себе новый поствавил, но он с удлиненным винтом, поворот его на 30 градусов, туда или сюда и убират цокот. Можно и тебе попробовать, но твердной уверенности нет.
Старый 20.08.2012, 02:09
Анхель
Гость

Мне всего хватило на полторы тыщи цепи. Пришлось шайбами и затяжкой загонять стрекот. Вообще то я слышал, что такие проблема у всех по разному выявляются, хотя все может быть.
Старый 20.12.2012, 01:08
Костя Н
Гость

Если шум идет чисто сзади, что это может быть? Не справа не слева, а именно сзади мотоцикла. Прямо над седлом что ли. Снять его и посмотреть?
Старый 04.06.2013, 00:33
Шамо
Гость

Седло на болтах крепится, если снимается так, сними. Но болты потом нужно будет выкрутить. Шуметь может быть только цепь или же с рамой что то. Надеюсь ничего не зацепил, хотя проверить не так уж и трудно!
Ответ

Опции темы