Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>TDM - модельный ряд>Yamaha TDM 850
Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:27
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл Yamaha TDM

Мотоцикл Yamaha TDM доставит Вас, куда пожелаете, потому что создан для тех, кому по душе путешествия. Это исключительная, универсальная машина, с душой спортбайка, эластичной силовой установкой, грамотно сбалансированным шасси. Всё в байке сделано для комфорта водителя и пассажира. Он способен решить любые задачи. Незабываемые поездки в горы, по долинам, бездорожьям или повседневные рабочие выезда – эта лошадка способна на все.

Основа байка – алюминиевая ромбовидная рама. Передняя подвеска представлена телескопической вилкой, задняя – маятниковый рычаг. У подвесок доступен широкий диапазон регулировок.

motocikl_yamaha_tdm.jpg.jpg

У машины отличный двухцилиндровый двигатель (цилиндры расположены параллельно и наклонены вперед, имеют по 5 клапанов). От перегрева его спасает жидкостная система охлаждения. Двигатель объемом 897 куб. см, раскручивается до 86 лошадиных сил при 7500 об/мин. Мотор приводится в действие с помощью электрического стартера. Коробка передач шестиступенчатая, с четкими переключениями и удобных ходом.

Основными особенностями машины является: во-первых, 2-х цилиндровый рядный движок с впрыском топлива, во-вторых, облегченная рама. И в-третьих, надежная защита от различных климатических условий. И последнее, но не по значимости – многоблочные четырехпоршневые суппорты.
Старый 20.08.2012, 22:57
Валек21
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Yamaha TDM

Менял задний тормозной диск. Сначала купил JT, думал что качество хорошее, так как себя зарекомендовала эта фирма хорошо. Оказалось, что нет. Диск лопнул, но не на ходу. Сейчас стоит Лукас. Заметил одно, задние диски горячее чем передние.
Это связано с нагревом трубы или же суппорт повернуть?
Что можете сказать?
Старый 20.08.2012, 22:59
Эдик0
Гость

Если ты задним тормозом не пользовался а он горячий, то это точно суппорт. А если он просто при езде горячее, значит ты просто им больше пользуешься. Только это могу сказать. Хотя, не знаю точно что это!
Старый 20.08.2012, 23:02
Антон В
Гость

Скорее всего выхлопные газы не нагреют диск, так не должно быть. Я раньше на мотоциклах других пользовался практически только задним тормозом, блокировал его и он никогда не перегревался.
Старый 20.12.2012, 01:03
Хобитт
Гость

Все логично лично для меня, пользуюсь только задними тормозами, а передними на много реже, вот оттуда и нагреваются. Но еще может быть износ тормозов, если их проверить, то можно определить
Старый 04.06.2013, 00:36
Неон
Гость

А у меня нормального тормоза без переднего не получается. Я всегда равномерно торможу, берегу и заднюю и переднюю резину. Хотя именно передняя почему то быстрей должно стираться, а у всех по другому
Ответ

Опции темы