Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>TDM - модельный ряд>Yamaha TDM 850
Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:02
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha TDM 850 2 отзывы

Появлению Yamaha TDM 850 2 способствовала европейская мотообщественность, которая порядком измучилась стояниями в пробках. Мотоцикл был с радостью принят в Европе, Японии, Америке. С момента запуска модели в 1991 году, аппарат три раза модернизировали по крупному и провели множество маленьких изменений. В нашем ареале байк пользуются популярностью, а потому стоит познакомиться с ним поближе.

yamaha_tdm_850_2_otzyvy.jpg

С начало своего появления Yamaha TDM 850 2 отзывы получала самые похвальные. Байк произвел фурор во всем мире. Первое поколение TDM сошло с конвейера в 1991 году. Продажи начались одновременно в трех регионах: Европе, Японии, Северной Америке. Аппарат был оснащен рядной двойкой с пятиклапанными головками цилиндров, попеременным рабочем ходом поршней, которые одновременно двигались верх-вниз. Такой двигатель не был новинкой, и уже побеждал в гонках «Париж-Дакар». Для TDM увеличили диаметр цилиндра и поршня, что поспособствовало увеличению объема и мощности. Изменения были внесены и в трансмиссию.

Больные места модели

О двигателе Yamaha TDM 850 2 отзывы встречаются примерно такие - «чемпион» по расходу масла. Даже абсолютно новый и в исправном состоянии, он расходует 200 грамм на 1000 км пробега. С возрастом машины этот показатель только растет. Причина тому число клапанов, их по пять на головке цилиндра, и гильзованная конструкция самих цилиндров. Если мотор начинает расходовать литр на тысячу км, стоит отдать машину в ремонт. Обычная замена маслосъемных колпачков не даст нужных результатов. Причина кроется в компрессорных кольцах. Придется приобрести комплект на оба поршня, т.к. по отдельности они не продаются.

yamaha_tdm_850_2_otzyvy_2.jpg

Еще одно слабое место TDM – не корректная работа карбюраторов, приготавливающих переобогащенную смесь. Качество смеси откорректировать регулировками крайне затруднительно. Иглы главной дозирующей системы со временем разбивают колодцы распылителей. Это нарушает геометрию топливного канала и приводит к «переливу». Такая проблема присуща всем TDM. На ранних стадиях она не вызывает серьезных проблем. Если же проблемы начались, то избавит от них замена игл или колодцев главной дозирующей системы. Хоть экземпляры с изношенной карбюрацией встречаются редко, лучше чтоб перед покупкой байк осмотрел опытный механик.

Положительные характеристики

TDМ пользуется немалой популярностью, потому что имеет и положительные стороны. Не возникает проблем с амортизатором, который крепится к маятнику «без прогрессии». КПП работает очень четко. Первые две передачи имеют коротких ход, что дает более динамичный разгон. А 3-5 удлинили в соответствии с асфальтовой направленность байка. Приборную панель изменили лишь в 1999 году, заменив датчик температуры топливомером.

yamaha_tdm_850_2_otzyvy_3.jpg

Yamaha TDM 850 2 отзывы о подвеске получает наивысшие. Она очень надежная и простая. Представлена она «телескопом» спереди и моноамортизатором сзади. У ТDM весьма надежный тормозной узел. Редко случается, что из-за перекоса поршня задний суппорт начинает подклинивать и тогда задний тормозной диск изнашивается раньше времени.
Старый 20.08.2012, 23:28
Ломая
Гость

По умолчанию Re: Yamaha TDM 850 2 отзывы

На 850 не мало ездил. Прогрев у него не особо быстрый, на ходу теипература ниже средней. Вот на 900 гораздо быстрей греется. Ехал как то на открытие сезона с 850 - м. У него была в жару +30 на второй передаче чуть до середины стрелка доходила, а у меня выше среднего и вентилятор включает. У кого как прогревается? Быстро ли? И как в пробках?
Старый 20.08.2012, 23:32
Знающий
Гость

У меня набирает плавно. Даже если долго езжу все равно в районе середины стоит. А вентилятор всего один раз включался. Я нормально по городу езжу и не дальше четвертой, а обороты до 4 тыщ.
Старый 20.08.2012, 23:35
Влад33
Гость

И я обратил внимание, что у меня точно не греется. Только когда в пробке стою, может подняться чуть выше середины, а на ходу даже до двух полосок не дотягивается на датчике. Да и вентилятор ни разу еще не слышал.У нас же стоит термостат, а в холодную погоду мотор не охотно прогревается. И смех и грех.
Старый 20.08.2012, 23:37
Иван П
Гость

Мне очень его тепловой режим нравится и быстро прогревается. Выше середины идеттолько в жару, и если ехать на первой передаче. А вентилятор только зимой включается, когда мот стоял в гараже и двигатель минут 20 молотил.
Старый 20.12.2012, 00:56
Филя1
Гость

У меня в жару немного по другому. Когда еду быстро он вообще не нагревается, как только обороты понижаются и еду медленно, тут же начинает греться, грешу на вентилятор.
Старый 04.06.2013, 00:40
Ларион
Гость

Что делать если простреливает глушитель? У меня мотик примерно 7 лет уже, может быть поменять трубу? Или как то можно почистить ее от какой то грязи. Очень хочу чтобы не стрелял, сами понимаете, это даже бывает неожиданно иногда.
Старый 21.07.2013, 13:03
Pushistiu
Гость

Цитата:
Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
Что делать если простреливает глушитель? У меня мотик примерно 7 лет уже, может быть поменять трубу? Или как то можно почистить ее от какой то грязи. Очень хочу чтобы не стрелял, сами понимаете, это даже бывает неожиданно иногда.
А причем тут выпуск, карб переливает
Ответ

Опции темы