Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZ6 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2011, 11:33
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZ6 N S2

Мотоциклу Yamaha FZ6 N S2 сложно остаться незамеченным, настолько привлекательно выглядит его стремительный бесстрашный дизайн. Это байк создан для высоких скоростей и отчаянных гонок. Недаром он обладает великолепной управляемостью и огромной мощностью. Мотоцикл является настоящим королем улиц, с этим сложно поспорить. Конструкция данной модели имеет немало особенностей. Этот спортивный городской байк оборудован четырехтактным четырехцилиндровым рядным двигателем, созданным на базе R6.

yamaha_fz_n_s2.jpg

Силовой агрегат, объем которого составляет 600 кубических сантиметров, оснащен системой жидкостного охлаждения. Он обеспечивает отличную тягу на средних оборотах. Диаметр цилиндра и ход поршня составляет 65,5х44,5 мм, степень сжатия 12,2:1. Величина крутящего момента при 10000 оборотов в минуту равна 63,1 Нм. Мощность при 12000 оборотов в минуту составляет 98 лошадиных сил. Жесткая и в то же время легкая литая рама изготовлена из алюминия. Приборная панель выдержана в стиле FZ1.

История создания мотоцикла Yamaha FZ6 N S2

Как известно, производителем мотоцикла Yamaha FZ6 N S2 является компания Ямаха, которая была создана в 1897 году. Основателем этой компании стал Торакусу Ямаха. Примечательно, что в начале своего существования она занималась выпуском музыкальных инструментов. Именно поэтому на эмблеме компании изображены скрещенные камертоны. Однако в начале пятидесятых годов компания разделилась на две части. Одна из них занялась выпуском мотоциклов, в то время как другая продолжала производить музыкальные инструменты.

yamaha_fz_n_s2_2.jpg

Первый мотоцикл этой марки появился на свет в 1955 году. Он представлял собой копию популярной немецкой модели DKW RT125. В этом же году начался выпуск серийных моделей YA-1. В шестидесятые годы мотоциклы марки Ямаха стали отличаться большим количеством технических новинок: раздельных систем смазки двигателей, дисковых золотников на впуске, автоматических коробок передач. Вскоре компания стала одним из крупнейших производителей мототехники в мире. В 1967 году компания выпустила первую модель двойного назначения, DT-1.

Особенности конструкции Yamaha FZ6 N S2

Следует отметить, что в настоящее время модельный ряд компании Ямаха включает в себя мотоциклы практических всех классов за исключением мопедов. Стоит подробнее остановиться на особенностях конструкции мотоцикла Yamaha FZ6 N S2. Его седло расположено на высоте 795 мм, размер колесной базы – 1440 мм. Высота дорожного просвета 145 мм. Размер переднего колеса – 120х70х17 мм, размер заднего колеса 180х55х17 мм.

yamaha_fz_n_s2_3.jpg

Мотоцикл оснащен шестиступенчатой коробкой передач с цепным приводом. Передняя подвеска представляет собой телескопическую вилку, задняя подвеска выполнена в виде маятникового рычага. Ход передней и задней подвески равен 130 мм. Масса мотоцикла составляет 201 килограмм. Модификация, оснащенная АБС, весит около 206 килограммов. Объем топливного бака составляет 19,4 литра.
Старый 16.08.2012, 21:51
Андрей Ким
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZ6 N S2

Мне наверное пришло время поменять подшипник заднего колеса. И мне кажется, что от этого там образовался люфт. Теперь хочу от этого избавиться. Что делать и какой подшипник туда нужен?
Старый 16.08.2012, 21:56
Вулкан
Гость

Да и у меня люфт там, я заметил когда долго езжу начинает нагреваться подшипник, когда разобрал, смотрю он в норме, потом пришлось затягивать колесо по сильней. И как ни странно все пропало.
Старый 16.08.2012, 22:01
Гринвич
Гость

Злость Re: Yamaha FZ6 N S2

Если будешь менять подшипник. То нужно два подшипника, и один из них должен быть игольчатый обязательно. Там нет ничего сложно для замены, можешь сам это сделать спокойно, главное снять колесо.
Старый 16.08.2012, 22:04
Вальдемар
Гость

Для заднего колеса подшипники хорошо подходят эти - AllBalls (СШа) - 2300руб. Вроде бы не дорого, но работают как лошади. На долго хватят если поставишь. У меня уже второй год стоят и работают как надо.
Старый 19.12.2012, 21:56
Ловец
Гость

Много вообще имеет значение какого производства подшипники или нет? Понятно, что лучше не потделка, но если нет лучшего, то к какому лучше обратиться, я про марку производителя говорю.
Старый 01.06.2013, 20:01
Стасик0
Гость

Конечно имеет. Я вот китайские уже почти не покупаю. Но если даже куплю китайские, то в начале посмотрю, что за производитель. Если меня устраивает, беру, если нет, тогда конечно же нет. Все таки детали на один день покупать не дело!
Ответ

Опции темы