Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZ6 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2011, 11:29
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZ6 Fazer

Поскольку мотоцикл Fazer 600 не соответствовал новым экологическим требованиям Евросоюза, компания Ямаха в 2003 году разработала новую модель Yamaha FZ6 Fazer. Этот байк в отличие от собрата по линейке полностью соответствует всем стандартам по выхлопам. Кроме того он обладает отличным дизайном и отличается хорошей управляемостью. Двигатель для этого мотоцикла создавался на основе дефорсированного мотора другой модели YZF-R6. Силовой агрегат обладает внушительной мощностью для того, чтобы обеспечить хорошее ускорение.

yamaha_fz6_fazer.jpg

В 2007 году на свет появилась модификация FZ6-S2 Fazer, которая отличалась обновленной топливной системой и рядом других деталей. Одним из основных преимуществ данной модели является простота управления. Она обеспечивается особенностями конструкции этого байка, оснащенного толстыми шинами, хорошим шасси, широким рулем и отличной подвеской. Тормозная система, позаимствованная у мотоцикла R6, обеспечивает эффективное торможение. К числу минусов можно отнести разве что недостатки топливной системы, однако они были ликвидированы после выпуска в 2007 году модификации FZ6-S2.

Особенности и история создания мотоцикла Yamaha FZ6 Fazer

Приборная панель мотоцикла Yamaha FZ6 Fazer оснащена аналоговым тахометром, цифровым спидометром и индикатором топлива. Мотоцикл может похвастать отличными энергономическими характеристиками в любой комплектации. Большим плюсом является удобная посадка. Первый мотоцикл этой серии был создан в 1998 году. Он был оборудован двигателем Yamaha Thundercat. В 2000 году байк подвергся серьезной модернизации.

yamaha_fz6_fazer_2.jpg

Спустя два года данная модель обрела новый обтекатель и панель приборов, большой резервуар и изготовленный из нержавеющей стали выхлоп. В 2003 году, после того, как популярность оригинальной модели пошла на спад была разработана версия FZ6 Fazer. Спустя год был выпущен нейкед FZ6. После того, как стоимость этой модификации резко упала, она стала серьезным конкурентом популярного в эти годы Сузуки Бандит. В 2006 году компания представила версию этого байка, оснащенную системой АБС. Через год появился мотоцикл FZ6-S2, который получил обновленную топливную систему и некоторые другие новые детали. В 2010 году на европейский рынок стали поставляться модификации FZ8 и Fazer8.

Технические характеристики Yamaha FZ6 Fazer

Следует подробно остановиться на технических характеристиках мотоцикла Yamaha FZ6 Fazer. Его максимальная скорость составляет 230 километров в час. Для того чтобы преодолеть дистанцию в 400 метров мотоциклу достаточно всего 11,6 секунд. Мощность мотоцикла составляет 90 лошадиных сил при величине крутящего момента 57 Нм.

yamaha_fz6_fazer_3.jpg

Масса данной модели составляет 186 килограммов. Седло расположено на высоте 795 мм. Средний расход топлива равен 5,7 литров на 100 километров. Объем топливного бака – 19,4 литра. Рабочий объем его двигателя - 600 кубиков. Конструкция мотоцикла дополняется шестиступенчатой коробкой передач.
Старый 16.08.2012, 22:36
Егорыч
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZ6 Fazer

Добрый вечер всем. Не знаю в чем может быть проблема. У меня мот до 210 км/ч подро разгоняется, а потом как будто его кто то держит. Не идет дальше. Помыли карбы и отсинхронили, в каждом компрессия 11, новые свечи, работает насос. Фильтр новый. Своет дайте пожлуйста.
Старый 16.08.2012, 22:48
Вахрамей
Гость

Может быть стоит ограничитель. ПОтому что у таких мотоциклов есть такая штука, чтобы башню у гонщиков не сносило, у меня тоже стоит ограничитель, который не дает поднять большую скорость.
Старый 16.08.2012, 22:51
Давид
Гость

Может быть у твоего мотоцикла сцепление наелось. У товарища в прошлом году было тоже самое , но больше 200 не разгонялся. ПОменял поэтому сцепление, и опять поехал с былой скоростью.
Старый 19.12.2012, 21:54
Норс
Гость

А у меня вообще не было пока возможность больше двухсот разогняться. Вы вообще везучий человек у которого это получилось. А если не гонит до верха, то много причин может быть. Мотор не старый?
Старый 01.06.2013, 20:03
ТимаН
Гость

Мотор старый если даже и будет, то если его починить, работать будет как новый. Главное чтобы стука не было. У меня уже 6-ой год мотору, работает как часы, а все это потому что, меняю все расходники во время.
Старый 06.08.2013, 15:28
Аликбер
Гость

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Не знаю в чем может быть проблема. У меня мот до 210 км/ч подро разгоняется, а потом как будто его кто то держит. Не идет дальше. Помыли карбы и отсинхронили, в каждом компрессия 11, новые свечи, работает насос. Фильтр новый. Своет дайте пожлуйста.
на инжекторе есть педаль куда подходят тросики от газовой ручки ,на нем две ступеньки получается что ход газовой ручки всего лишь 68 % если отогнуть первую ступеньку то получается 100 % желательно делать после обкатки движка ! и тогда он попрет я на на FZ6-S посадил 258 км/ч
Старый 06.02.2014, 18:36
Незарег
Гость

Цитата:
Сообщение от Аликбер Посмотреть сообщение
на инжекторе есть педаль куда подходят тросики от газовой ручки ,на нем две ступеньки получается что ход газовой ручки всего лишь 68 % если отогнуть первую ступеньку то получается 100 % желательно делать после обкатки движка ! и тогда он попрет я на на FZ6-S посадил 258 км/ч
Педалька которая ближе к заслонке или ручке?
Ответ

Опции темы