Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZR
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2011, 10:48
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZR 750

При выборе мотоцикла стоит обращать внимание не только на его технические характеристики, цену и дизайн. Как советуют эксперты, неплохо также поискать отзывы владельцев данной модели. Именно они позволяют составить максимально объективную картину того, что представляет собой тот или иной байк.

В данном случае нас интересует мотоцикл Yamaha FZR 750. Стоит отметить, что на этой модели установлено ограничение максимальной скорости, которая не должна превышать 180 километров в час. Мощность двигателя составляет 77 лошадиных сил.

yamaha_fzr_750.jpg

Возможно, этому мотоциклу сложно конкурировать с шестисоткубовыми моделями, зато эта модель намного превосходит четырехсотки в разгоне. Благодаря компактным размерам байк прекрасно справляется с городскими пробками, легко маневрируя в плотном потоке машин. В основном при езде по городу используются первая и вторая передачи.

Многие владельцы отмечают спокойный характер этого мотоцикла. От него не приходится ждать резких подхватов. В то же время у модели есть целый ряд недостатков. Его алюминиевая рама сильно нагревается, особенно во время стояния в пробках. Минусом можно считать и чрезмерную жесткость подвески, которая особенно сильно ощущается на высокой скорости.
Старый 17.08.2012, 22:17
Слепаков
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZR 750

Я недавний владелец мотоцикла фазер, и у меня появилась какая то ошибка которая называется ТПС, не знаю вообще что это. Но на моем моте дергается стрелка тахометра. Это значит с приборкой что то или с тахометром?
Старый 17.08.2012, 22:20
Соболь
Гость

А тут нечего понимать, ТПС это ошибка достаточно распространенная. Может быть вас эта ошибка ставит в тупик, но это сам датчик положения дроссельной заслонки. Вы можете её поменять и заработает нормально.
Старый 17.08.2012, 22:38
Слепаков
Гость

Спасибо, а скажите не может быть это от датчика топлива? Просто слышал ещё, что от этого тоже может быть. Если он контачит, типа от этого дает на приборку, а от неё уже в тахометр.
Старый 17.08.2012, 22:40
Соболь
Гость

От этого не может быть, так как приборка его не видит. Но причины могут быть основные две. Отсутствие контакта на топливном баке в разъемах, или же сам датчик сдох, он называется термистор. Сам датчик очень примитивен.
Старый 19.12.2012, 23:33
Орлов
Гость

Так если же контакта не будет, то он вообще не заведется. И кстати, там будет сразу это видно. Но думаю тоже проверить стоит. Чем черт не шутит
Старый 03.06.2013, 19:47
Дорк
Гость

Мне бы найти дубликат своего ключа. Все потерял. Хотя было их всего две штуки. Теперь думаю куда обратиться, чтобы подошел такой ключ к моему мотоциклу. Кто то наверное делал, скажите что можно придумать?
Старый 18.04.2014, 15:21
XCom
Гость

120 лс в модификации Genesis для японского рынка. из 77 120 делаются наверно заменой карбов.
валит - бодро. 600-ки рядом не стояли. не каждый литр уходит.
пробок не любит, да, греется. зато в дождь тепло. подвеска - широкий диапазон регулировок, хочешь - мягко, хочешь - жестко.
жрет мало, прёт круто.
Ответ

Опции темы