Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZ 400 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2011, 12:57
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZ 400 отзывы

Судя по отзывам, Фазер – сбалансированный мотоцикл, легкий в управлении. Надежный мотор, разумные пределы мощности, хорошая коробка переключения передач. Параметры мощности словно предназначены для того, чтобы учиться ездить именно на фазере. Хотя при желании можно купить байк с меньшей мощностью. В основе конструкции мотоцикла располагается стальная дуплексная рама, точно такая же, как и на шестисоткубовой версии. В целом и вся ходовая часть такая же, как на шестисотке, поэтому многие запчасти подходят разным моделям.

yamaha_fz_400_otzyvy.jpg

С первого взгляда тяжело отличить четырехсотку от шестисотки. Разве что по передним тормозным суппортам. Жесткость рамы не вызывает особых нареканий. Рассказывали, что после аварии иногда происходят геометрические изменения конструкции, но наверное, все зависит от силы удара и его направления. Передняя вилка не имеет регулировок, многие считают ее мягкой, но пилота-испытателя вполне устроила.

Поведение в дороге

Водитель, который проездил полсезона с мягкой вилкой, потом все же залил масло с более высоким коэффициентом вязкости. Передок стал немного жестче, но кардинальных изменений не произошло. А, в крайнем случае, всегда можно провести тюнинг и поставить более жесткие пружины. Сзади установлен моноамортизатор с регулировкой на три положения. При тестовых поездках регулятор располагался в среднем положении, чего в принципе было достаточно. В целом, Yamaha FZ 400 отзывы собирает положительные, так как уверенно ведет себя на дороге и нормально гасит все неровности.

yamaha_fz_400_otzyvy_2.jpg

Оптимально проведена развесовка мотоцикла и удачно определен центр тяжести. Удалось протестировать его в сложных условиях размытой грунтовой дороги. Грязевые ванны глубиной по колено останавливали даже грузовиков из полей, но фазер с честью выдержал испытание. Брезгливо отряхиваясь, визжа мотором, и похрустывая передачами он выбрался на чистую трассу. После этого водитель стал думать о нем, как о тайном представителе класса эндуро.

Трансмиссия

Иногда можно найти информацию, где о Yamaha FZ 400 отзывы не совсем хорошие. Ругают ямаховские коробки. Мол, и нейтраль плохо ловится, и щелкают они громко. Да, немного хрустит, что довольно типично для Ямахи. Пилот специально прокатился без шлема, чтобы услышать работу коробки. Получил массу впечатлений. Звук такой, как будто сейчас там что-нибудь сломается, или отпадет. Особенно громко хрустит при переключении с первой передачи на вторую. Но пугаться не стоит, это нормальное состояние трансмиссии. Главное – вовремя выжимать сцепление и коробка послужит достаточно долго.

yamaha_fz_400_otzyvy_3.jpg

Иногда при переключении с первой на вторую проскакивает нейтраль, но после привыкания получается благополучно и уверенно переключиться. Проблемы с поиском самой нейтрали также не было. Мотоцикл Yamaha FZ 400 отзывы собирает иногда и отрицательные, особенно, что касается жесткой коробки. Но это дело вкуса каждого водителя. Шумит, но при этом достаточно надежная.

Последний раз редактировалось Ямаха; 27.04.2011 в 08:50.
Старый 15.08.2012, 17:36
Ливон
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZ 400 отзывы

ЧТо же мне сделать с моей траблой? У меня на моте не большой пробег, как только проеду немного, обороты теряются и на ручку газа вообще не реагирует. Постою еще немного и тогда могу проехать чуть чуть, километра 2. Сейчас поставил его в гараже, чтобы определить причину. Буду везде копаться, а вы мне посоветуйте, с чего начать.
Старый 15.08.2012, 17:39
Ратмир
Гость

Первое с чего бы я тебе посоветовал начать это перебрать карбюратор, если с ним все будет в порядке, это решит половину проблемы, второе конечно же посмотри воздушный фильтр. У тебя скорее всего мот издавал захлебывающиеся звуки, проверь фильтр, если что, поменяй его или по чисти.
Старый 15.08.2012, 17:44
Ливон
Гость

Вот это я точно делал, я про фильтр, он уже чистый стоит. А с карбюратором по сложнее, вряд ли я его смогу разобрать, недавно сел на мотоцикл. не знаю все его механизмы пока. Блин. Скорее всего в сервис надо((
Старый 15.08.2012, 17:46
Мастер22
Гость

У меня похожая была ситуация. Транзистор накрылся в комутаторе, и когда он нагревался, мот работал с перебоями. Так на глаз это не определить.
И может быть что забило просто отверстие в крышке бензобака, и там ваккум создается каждый раз когда ты едишь, останавливаешь, этот вакуум уходит сам оттуда. Её тоже проверь на всякий случай.
Старый 29.08.2012, 18:11
ефим ефим вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ливон Посмотреть сообщение
ЧТо же мне сделать с моей траблой? У меня на моте не большой пробег, как только проеду немного, обороты теряются и на ручку газа вообще не реагирует. Постою еще немного и тогда могу проехать чуть чуть, километра 2. Сейчас поставил его в гараже, чтобы определить причину. Буду везде копаться, а вы мне посоветуйте, с чего начать.
карбоны наверно

Добавлено через 58 секунд
карбоны наверно может проводка
Старый 19.12.2012, 00:21
Коля У
Гость

Скажите, а как карбоны могут повлиять на эту проблему? Проводка может как то взять свое, привестив негодность и не работать от этого может, а вот с карбонами не могу понять.
Старый 01.06.2013, 01:57
Шершень
Гость

Никак, только если контакты не оголены и с них ничего не идет туда. Проверить в любом случае это не сложно, главное знать откуда начинать. Если знаешь, то вперед. Если нет, прозванивать придется каждый сантиметр
Ответ

Опции темы