Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZ 400 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2011, 12:49
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Ямаха FZ 400 Фазер

Мотоцикл Yamaha FZ 400 Fazer относится к классу дорожных мотоциклов. Внешне он представляет собой нео-классик с прямой посадкой. Мощность достаточная для перемещения, разумные габариты позволяют маневрировать в городских условиях. Двигатель на Ямаха FZ 400 Фазер работает четко, никаких нареканий в процессе эксплуатации не возникает. Как и при поездке на любой четырехсотке, приходится активно крутить мотор, лучшие характеристики он выдает на верхах.

yamaha_fz_400_fazer.jpg

После 9-10 тысяч оборотов мотоцикл начинает ехать динамичнее, особенно после переключения на третью передачу, когда стрелка спидометра преодолевает сотую отметку. Фазер предоставляет владельцу вальяжно и спокойно передвигаться, но может и ускориться, хотя при этом придется хорошо крутить и активно переключаться. Только при таких условиях получится ровно и динамично разогнаться. Мотор у Ямаха FZ 400 Фазер достаточно громкий, с визгом, особенно начинает заливаться после 11 тысяч оборотов. При желании выделиться, можно поставить четырехсотку в свечу. Но конструктивно этот мотоцикл не очень подходит для трюков.

Обойдемся без свечи

Проще исполнить этот номер с пассажиром, но следует полностью осознавать свою ответственность за его жизнь. На фазере не рекомендуется делать свечи. При поездке на заднем колесе появляется масляное голодание мотора, есть риск упасть и поломать не только мототехнику. При поездке по трассе проявляется слабенький мотор. Все же 53 л.с. не всегда достаточны для того, чтобы уверенно обгонять автомобили. Не стоит забывать о том, что перед нами четырехсотка.

yamaha_fz_400_fazer_2.jpg

На трасе мотоцикл способен спокойно поддерживать крейсерскую скорость в 160 км/ч, но при попытке разогнаться до 180 км/ч срабатывает ограничительное устройство. Если кому-нибудь из владельцев покажется, что мощности недостаточно, не стоит тратить средства на тюнинг двигателя, или на перенастройку карбюраторов. Толку от этого будет чуть. Разумным решением станет покупка шестисотого фазера, а, может быть, и более мощного мотоцикла. Многие опытные пилоты сходятся во мнении, что Ямаха FZ 400 Фазер отлично подходит в качестве учебного мотоцикла.

Защита при падении

Не нужно требовать от мотоцикла больше того, что предусмотрено производителем. Фазер довольно экономно расходует топливо. Топливный бак объемом 18 литров позволил проехать без дополнительной заправки расстояние в триста километров. Мотоцикл расходует приблизительно пять-шесть литров бензина на каждые 100 км пути, все зависит от характера поездки. Что касается распространенного мнения о повышенном потреблении масла, то за весь сезон в фазер пришлось долить только 200 мл.

yamaha_fz_400_fazer_3.jpg

В тестовой поездке пришлось проехать около восьми тысяч километров. Мотоцикл Ямаха FZ 400 Фазер не помешает оснастить защитой, так как при падении в первую очередь повреждаются радиатор и крышки двигателя. Многие мотолюбители предпочитают устанавливать слайдеры. В любом случае выбирать владельцу. В случае падения установленные слайдеры, или дуги помогают избежать повреждения некоторых узлов мотоцикла.
Старый 15.08.2012, 17:51
Анатолий И
Гость

По умолчанию Re: Ямаха FZ 400 Фазер

Приехал на дачу, вытащил свой мотоцикл. Он стоял почти год там, ни разу не ездил за это время. Открываю бак, смотрю, а там все в ржавчине. Понял, что ошибку сделал когда оставлял, нужно было бензином заливать. Теперь думаю как от нее избавится. Довольно насущий вопрос. Подскажите пожалуйста.
Старый 15.08.2012, 17:53
Витамин
Гость

Тогда тебе нужно найти много гаек и болтиков. Накидай их в бак, они там протухнут за некоторое время. И потом сливай это все и чисти уже сам. Должно помочь. У японцев это обычное дело.
Старый 15.08.2012, 17:56
Гаврош
Гость

Все правильно, только я посоветую перед этим когда будешь делать, выдуть как можно больше воды, бензина и ржавчины компрессором, а потом высушить до сухой ржавчины, и потом уже теже болты и гайки туда кидаем. И такой же процесс совершить когда их будешь сливать оттуда.
Я ещё слышал, что битым стеклом можно чистить, но сам не пробовал.
Старый 15.08.2012, 17:57
Анатолий И
Гость

Там столько ржавчины, что я когда увидел, испугался в начале. Теперь продую компрессором и сделаю так как вы посоветовали. Огромное всем спасибо. Я перед вами в долгу!
Старый 19.12.2012, 00:39
Савик
Гость

Откуда там может быть много ржавчины? Там что, водой кто то мыл? Если кто то так делал, то мне их жаль, даже если и сделали, то все нужно просушить до блеска, чтобы не было влаги
Старый 01.06.2013, 01:51
Вилл
Гость

Ржавчина может образоваться в любом где есть металл, тут ничего страшного нет. Главное правильно с этим справиться. Есть еще антикорозийные спреи которые помогут вам довести до ума все
Старый 21.10.2014, 17:35
тимлха
Гость

всем привет.мне 16 и я хочу купить фазера подойдёт ли он мне? И ценовой размер хорошего фазера от и до
Ответ

Опции темы