Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>XVS Drag Star - модельный ряд>Yamaha XVS 1100 Drag Star
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2011, 08:54
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha XVS 1100 Drag Star

Если в какой-то момент жизнь стала казаться скучной и пресной, вам стоит хотя бы раз прокатиться в седле Yamaha XVS 1100 Drag Star. Этот мотоцикл является представителем класса круизеров. Как известно, эти огромные байки отличаются обилием хромированных деталей, мощными большими глушителями, широкими шинами. Мотоциклы оснащаются v-образным двигателем и комфортным седлом. Отдельно следует отметить звучание их глушителей, которое вполне можно сравнить с громовыми раскатами.

yamaha_xvs_1100_drag_star.jpg

Что и говорить – счастливчику, оказавшемуся за рулем круизера, обеспечены восхищенные взгляды прохожих, прикованные к мотоциклу. Внешне мотоцикл обладает большим сходством с легендарным Харлей Дэвидсоном. Глядя на него, начинает казаться, что он покрыт хромом целиком и полностью, настолько ошеломляющее впечатление производит его сияющий блеск. При этом не стоит забывать о прославленной японской аккуратности и тщательности отделки деталей.

Особенности конструкции Yamaha XVS 1100 Drag Star

Панель прибора мотоцикла Yamaha XVS 1100 Drag Star размещается на большом топливном баке. Несмотря на то, что приборы на ней не очень хорошо читаются, выглядит приборная панель просто великолепно. Одним из плюсов является калибровка не только в милях в час, но и в километрах. Поэтому пилот может самостоятельно решать, какая скорость его больше устраивает – 160 километров или 100 миль в час. Стоит отметить, что этот довольно массивный мотоцикл исключительно пропорционален. Его отличительными чертами является очень широкий руль и комфортабельное седло.

yamaha_xvs_1100_drag_star_2.jpg

Рабочий объем двигателя составляет 1063 кубических сантиметра, мощность этого байка равна 62 лошадиным силам. Стоит отметить, что при необходимости лавировать в плотном транспортном потоке на невысокой скорости байк ведет себя вполне достойно. Несмотря на свой огромный вес, который превышает 400 килограммов, мотоцикл отличается стабильностью и уверенностью своего поведения. Останавливаясь на светофоре, достаточно упереться обеими ногами в землю.

Преимущества Yamaha XVS 1100 Drag Star

Даже на пятой передаче мотоцикл Yamaha XVS 1100 Drag Star может передвигаться с невысокой скоростью в 40 километров в час. При этом мотоцикл довольно легко проходит развороты, особенно если водитель обладает опытом управления. Огромным преимуществом является высокий показатель крутящего момента, который составляет 8,4 кгм при 2750 оборотов. Он обеспечивает быстрое ускорение. Еще одним плюсом стало мягкое распределение мощности, нарастание которой происходит без единого провала.

yamaha_xvs_1100_drag_star_3.jpg

Данная модель оснащена превосходной подвеской, которая прекрасно поглощает все неровности дорожного покрытия. Однако следует быть осторожнее с лежачими полицейскими, поскольку мотоцикл отличается низкой посадкой. Благодаря большим шинам байк может уверенно наклоняться в поворотах. При желании можно даже попробовать повторить те рискованные трюки, которые выполнял Шварцнеггер в Терминаторе.
Старый 14.08.2012, 01:57
Валерий123
Гость

По умолчанию Re: Yamaha XVS 1100 Drag Star

У меня наверное банальная проблема, но хочу узнать у тех кто в этом разбирается, хочу взять от кроссача резину и поставить на свой мотоцикл, можно такое вообще делать или не стоит?
Старый 14.08.2012, 02:04
Роман20
Гость

А почему бы и нет? Только уже придется ездить не по говну, извини меня за такое выражение, а на нормальной дороге, а то резина быстро придет в негодность. МОжно ставить, был у меня тако йопыт.
Старый 14.08.2012, 02:09
Алан
Гость

А я бы не ставил. Друг как то однажды поставил на свой мот такие, так его потом дрифт задалбал его. Постоянно заносило. Ведь они слики, значит прямая резина, и иногда будет пропускать дорогу. Если ты хорошо ездишь, тогда можно.
Старый 14.08.2012, 02:16
Губерниев
Гость

Такая резина очень не практична на дорогах городских. Да и по пересеченной местности не погоняешь. Если ты себе хочешь создать проблему, тогда ставь)) Все таки у каждого мотоцикла должна быть своя резина, как у этого мотоцикла есть своя.
Старый 18.12.2012, 22:41
Граф
Гость

Так ставить можно все что угодно, главное чтобы подошло. А то бывают расчитают на резину такую, что она ни каким боком не подходит к мотоциклу. Если от кросса хочешь поставить, значит ставь.
Старый 10.01.2013, 02:42
Любопыт
Гость

"Несмотря на свой огромный вес, который превышает 400 килограммов, мотоцикл отличается стабильностью и уверенностью своего поведения. "
Что-то не понял?! Он вроде около 300 весит?
Старый 31.05.2013, 17:09
Ховард
Гость

У меня мотоцикл со всеми комплектующими весит больше 400 даже, я сам был в шоке. Но меня устраивает и такое. Я сам не маленький человек, поэтому наверное подходит и по фигуре и по массе.
Ответ

Опции темы