Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSX-R - модельный ряд>Suzuki GSX-R 750
Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:01
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki GSX R 750 SRAD характеристики

Мотоцикл Suzuki GSX R 750 SRAD, характеристики которого заслуживают особого внимания, является представителем модельного ряда GSX-R 750. Самый первый мотоцикл этой серии появился на свет более двадцати лет назад. Он стал своеобразным связующим звеном между улицами и гоночным треком. За это время компания сумела выпустить литровую и шестисоткубовую версии, который до настоящего времени считаются непревзойденными.

suzuki_gsx_r_750_srad_harakteristiki.jpg

Мотоциклы данной серии выдержаны в лучших традициях спортивного стиля. Специалистам компании Сузуки удалось создать совершенно новую подвесную систему, двигатель и раму. В результате на свет появилась легендарная модель GSX-R750 SPAD, изготовленная в стиле Мото Гран При. Использование композитных материалов позволило значительно повысить долговечность и надежность цилиндров двигателя.

Преимущества мотоцикла Suzuki GSX R 750 SRAD

Применение технологии SCEM обеспечило уменьшение износа маслосъемных колец и поршней и улучшило теплоотвод. Была создана система прямого впуска, показатель сжатия возрос до 11,8:1. Одним из преимуществ мотоцикла Suzuki GSX R 750 SRAD, характеристики которого заслуживают внимания, стало использование в его конструкции новой системы инерционного наддува SRAD. Электроника обеспечивает контроль объема воздуха и качества смеси. Значительно возрос крутящий момент на низких и средних оборотах.

suzuki_gsx_r_750_srad_harakteristiki_2.jpg

Существенным изменениям подверглась подвесная система. Передняя подвеска представляет собой 43-миллиметровую перевернутую вилку, оснащенную большим выбором настроек. Стаканы перьев изготовлены из алюминия. Масса мотоцикла была уменьшена до 179 килограммов. Помимо уменьшения веса данной модели его создателям удалось радикально изменить тормозную систему мотоцикла. Начиная с 1995 года, в комплектацию всех мотоциклов этой серии включены шестипоршневые высокотехнологичные тормоза Tokico.

История создания модели

Обладая двадцатилетней историей многочисленных достижений и побед, мотоцикл по праву считается легендарным байком. Благодаря накопленному опыту участия в различных мотогонках, конструкция мотоцикла Suzuki GSX R 750 SRAD, характеристики которого потрясают воображение, создавалась с использованием новейших инженерных решений. При этом основной целью было не участие в гонках, а испытание новых материалов и разработок, предназначенных для использования в серийных мотоциклах.

suzuki_gsx_r_750_srad_harakteristiki_3.jpg

В число его преимуществ входит прекрасный баланс характеристик шасси и двигателя. В комплектацию мотоцикла входит все необходимое для победы дорожное оборудование. Мотоцикл оборудован четырехцилиндровым четырехтактным двигателем DOHC, объем которого составляет 750 кубических сантиметров. Двигатель оснащен системой жидкостного охлаждения. В комплектацию данной модели входит электрический стартер и шестиступенчатая коробка передач. Масса мотоцикла составляет 163 килограмма, объем топливного бака – 16,5 литров. Седло расположено на высоте 810 мм.

Последний раз редактировалось Сузуки; 14.04.2011 в 08:00.
Старый 25.09.2012, 15:27
Олег99
Гость

По умолчанию Re: Suzuki GSX R 750 SRAD характеристики

Может кто то подскажет по моему мотоциклу. Проблема такая, после того как вдвоем проехались, увидел что с моноамортизатора заднего сопливит масло. Когда один ездил такого точно не было. Его можно починить или забыть и купить новый?
Старый 25.09.2012, 15:32
Серафим
Гость

Вообще то новый покупать это огромные затрать. А починить сейчас можно практически все. Но это уже будет стоить дороже чем б/у. Я советую снять и измерить длину его. И подобрать такой же похожий.
Старый 25.09.2012, 15:36
Тимур6
Гость

Чинить наш аммортизатор реально дорого, а после аварии я думал, что лучше всего купить или же отремонтировать один, шток загнуло. Но стоят уже Елинсы, то с гарантией отремонтровал на год.
Старый 25.09.2012, 15:38
Олег99
Гость

Понятно, значит он у меня уже совсем износился и я не буду его чинить. Попробую заказать новый, возьму деньги в долг, если что. Спасибо большое за советы. Мне они очень были нужны.
Старый 29.11.2016, 11:35
Константи Константи вне форума
Новичок

Добрый день подскажите пожалуста как разобраться с моей проблемой у меня 750 срад инжектор .значит проблема у следующем -когда ездию на малых либо трогаюсь с места мое сцепление работает как надо .а когда пытаюсь переключится на скорости нечего неполучается в чем причина раньше работал как надо но вот после замены тросика сцепления стал моросить
Ответ

Опции темы