Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSF Bandit - модельный ряд>Suxuki GSF 250 Bandit
Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2011, 14:41
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Сузуки Бандит 250 характеристики

Несмотря на то, что мотоциклы Suzuki Bandit 250 и 400 уже не выпускаются, многие владельцы по-прежнему пользуются этими байками. Некоторые из них достаточно хорошо сохранились. Стоит отметить, что этот мотоцикл давно стал легендой и заслуживает самого пристального внимания. Необходимо подробно остановиться на особенностях модели Сузуки Бандит 250. Характеристики этого байка производят внушительное впечатление.

suzuki_bandit_250_harakteristiki.jpg.jpg

Мотоцикл оборудован четырехцилиндровым четырехтактным рядным двигателем, рабочий объем которого составляет 248 кубических сантиметров. Степень сжатия – 12,50. Система газораспределения включает в себя два распределительных вала в головке цилиндра. Двигатель оснащен системой жидкостного охлаждения. Диаметр цилиндра и ход поршня – 49х33 мм. Мощность двигателя при 14000 оборотов в минуту составляет 40 лошадиных сил. Величина крутящего момента при 10000 оборотов в минуту равна 24,5 Нм.

Особенности конструкции мотоцикла

Данная модель оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач. Передняя подвеска представляет собой вилку телескопического типа. Задняя маятниковая подвеска оборудована центральным амортизатором и обладает прогрессивной характеристикой. Это является особенностью мотоцикла Сузуки Бандит 250. Характеристики тормозной системы включают в себя передние и задние дисковые тормоза. Мотоцикл оснащен цепным приводом на заднее колесо.

suzuki_bandit_250_harakteristiki_2.jpg.jpg

Длина байка составляет 2050 мм, седло расположено на высоте 745 мм. Размер колесной базы – 1415 мм, высота дорожного просвета – 140 мм. Размер переднего колеса – 110х70х17 мм, размер заднего колеса – 150х60х17мм. Сухая масса данной модели равна 144 килограммам. Мотоцикл способен развить скорость до 180 километров в час. Для разгона до скорости в 100 километров в час ему потребуется 8-9 секунд. Средний расход топлива в режиме загородной трассы составляет 5 литров, в городском цикле – 6,5 литров на 100 километров. Объем топливного бака равен 15 литрам.

Плюсы и минусы мотоцикла

Стоит отметить, что эта модель не лишена определенных недостатков. Задняя резина, размер которой равен 150х60х17, встречается очень редко. К тому же для этого байка требуется резина хорошего качества, а большинство известных фирм не выпускает резины такого размера. К тому же мотоцикл Сузуки Бандит 250, характеристики которого отличаются высокой оборотистостью, нуждается в качественном бензине и масле. Это может быть, например, масло 10W-60 и 98 бензин. Впрочем, подобные недостатки несущественны и с лихвой компенсируются многочисленными достоинствами мотоцикла.

suzuki_bandit_250_harakteristiki_3.jpg.jpg

К плюсам данной модели можно отнести отличный дизайн, который выглядит очень стильно. Высокофорсированный двигатель обеспечивает высокую энергичность байка. Несмотря на то, что теоретически максимальная скорость ограничена 180 километрами в час, на практике мотоцикл вполне может превысить этот рубеж. Модель сочетает в себе легкость и приличную мощность, которая в зависимости от года выпуска может составлять 40-45 лошадиных сил.
Старый 08.06.2012, 23:26
Дмитрий34
Гость

По умолчанию Re: Сузуки Бандит 250 характеристики

Я однажды пришел к выводу, что хочу поставить поворотники из светодиодов. У меня получается паять и вроде смогу сделать. Только вот не могу понять что там в резисторе. На столько нужно установить резистор, чтобы напряжение понизить с мотоцикла 12в на светодиоды параллельно подключенные 3.5в, их 25.
Старый 08.06.2012, 23:29
Андрон55
Гость

Встречался я с такой проблемой. Хотя это не проблема, а хорошее дело. Там можно поставить на два килоома, и всё у тебя получится. Главное не переборщи. С этим немного сложнее сделать!
Старый 08.06.2012, 23:34
Ирбис
Гость

Может быть тебе последовательно блоки подключить из четырех соединенных последовательно (4*3,5+=14В). Это очень хорошая защита от перегорания, при высоком напряжении. Ты смотри чтобы диоды заработали. Не будут работать поворотники если не правильное сопротивление там будет. Там придется уже тебе подгонять светодиодные схемы и сопротивление лампочки.
Старый 08.06.2012, 23:38
Дмитрий34
Гость

А как мне проверить работает у меня генератор или нет? Я просто хочу узнать, если в заведнном состоянии мотика снять клемы с аккумулятора, он должен работать или нет?
И если зарядка не идет, то что за причина, и что с этим делать?
Старый 08.06.2012, 23:43
Слесарь
Гость

Во первых если с заведенного снять клемы с аккумулятора, то ты сожгешь мозги мотика.
Во вторых, так не делай. Японские мотики могут работать на холостых без аккумулятора.
В третьих, в твоей ситуации скорее всего не исправлен регулятор напряжения, или же провод порван от регулятора акумулятора. Ты замерь напряжение на выходе.Если на выходе регулятора будет напряжение как и на аккумуляторе, то скорее всего регулятор не исправен.
Старый 20.06.2012, 14:24
spartak986 spartak986 вне форума
Новичок

Ребят что делать,пропала компрессия на 2 и 3 цилиндрах,выставил метки все,разобрал голову,притер клапана,поставил все как было назад,померил компрессию во всех по 9 начал заводить хрен,опять померил компрессию упала. До 6 и до сих. Пор не заводиться,что может быть?
Старый 22.06.2012, 18:36
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

Видимо клапана плохо притер или голову на шпильках плохо зажал. Сначала пролей клапана - на ночь залей голову, посмотри к утру где и что протекает. если протекает - значит плохо притер клапана.

Потом зазоры проверь. Иногда зазоры уходят - тогда клапана не могут до конца закрыться. Компрессия пропадает. Если это все гуд - значит дело в кольцах или поршнях.
Старый 18.07.2012, 17:40
chel198820
Гость

всем привет. у меня сузуки бандит gsf 250, надо менять движок. можно ли поставить движок от бандита 250 красноголового?подойдёт он?
Старый 19.07.2012, 19:44
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

Год какой у твоего мота? И мотор какой?
Если GJ72 то скорее всего подойдет, но если GJ73 то там на голове есть специальные уши, для крепления к раме. Смотри на свой мотор и красноголовый - если уши крепления на голове к раме есть и там и там - значит подойдет. Или наоборот если и там и там нету - то значит тоже подойдет.
Старый 11.12.2012, 21:56
Дюран
Гость

Ну раз так решили, то можно определить, но мне лично сложно было бы так как я новичок в этом деле. Главное, чтобы работал нормально. Может быть завтра посмотрю, чтобы знать
Ответ

Опции темы