Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>История марки Harley-Davidson
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 13:30
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Старый Харлей

Говорят, лучшее, что дала миру Америка – это доллар и Харлей Дэвидсон. И этого вполне достаточно. История этого знаменитого мотоцикла насчитывает более ста лет, именно тогда на свет появился старый Харлей. А началась она в далеком 1901 году с того, что некий молодой человек, которого звали Уильям Харлей, создал проект небольшого двигателя внутреннего сгорания. По всей видимости в его основе лежал мотор Де Дион, хотя вполне возможно что авторство данной конструкции принадлежало Харлею.

staryy_harley.jpg

Этот двигатель было решено установить на велосипеде. Помочь молодому изобретателю вызвался его друг Артур Дэвидсон вместе со своим братом Уолтером. В результате совместных усилий был создан самый первый мотоцикл Харлей Дэвидсон, положивший начало созданию знаменитой на весь мир компании. Нужно сказать, что при всей привлекательности этих байков, они обладают одним недостатком. Их стоимость, особенно по российским меркам, никак не может быть названа доступной. Даже если речь идет об обычной серийной модели. А цена эксклюзивных раритетных экземпляров просто поражает воображение. Особенно дорого стоят мотоциклы, ранее принадлежавшие известным личностям. Ничего не поделаешь – престиж обходится дорого.
Старый 05.04.2012, 01:52
fonta fonta вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Старый Харлей

Даже обычный серийный Харлей прибавит очков счастливому обладателю в глазах окружающих. Вот что касается ретро, которым владел кто-то знаменитый - не напишешь же на байке имя прежнего владельца. Так что только вас будет греть, да перед друзьями понтанетесь. Кстати, кроме Пресли, кто еще засветился на Харлее?

Последний раз редактировалось fonta; 05.04.2012 в 15:58.
Старый 05.04.2012, 18:47
BillyBons BillyBons вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Нужно сказать, что при всей привлекательности этих байков, они обладают одним недостатком. Их стоимость, особенно по российским меркам, никак не может быть названа доступной. Даже если речь идет об обычной серийной модели. А цена эксклюзивных раритетных экземпляров просто поражает воображение. Особенно дорого стоят мотоциклы, ранее принадлежавшие известным личностям. Ничего не поделаешь – престиж обходится дорого.
Любая вещь, которая стала легендой, стоит очень дорого. Вот Мерседесы тоже далеко не всем доступны. А Харлей как раз и можно назвать Мерседесом в мире мотоциклов. Так что цена вполне оправдана. Хочешь владеть легендой? Плати!
Старый 06.04.2012, 11:32
Vlad Vlad вне форума
Новичок

Если я ничего не путаю, то на фото на Харлее сидит никто иной как великий Элвис? Вот кстати и третье, что дала Америка миру, помимо доллара и Харлея Конечно же это Элвис Пресли!
Старый 06.04.2012, 13:38
DYMONG DYMONG вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от fonta Посмотреть сообщение
Даже обычный серийный Харлей прибавит очков счастливому обладателю в глазах окружающих. Вот что касается ретро, которым владел кто-то знаменитый - не напишешь же на байке имя прежнего владельца. Так что только вас будет греть, да перед друзьями понтанетесь. Кстати, кроме Пресли, кто еще засветился на Харлее?
Да море людей, начиная от Депардье, Рурка и Шварцнеггера, заканчивая уж совсем неожиданным персонажем для мотоцикла Харлей Дэвидсон, как ныне покойная Элизабет Тейлор.
Старый 18.11.2012, 23:01
Антон А
Гость

Я бы сказал, что если хочешь получить статус, заведи Харлей. Но я пресдтавить не могу, как я буду ездить например на работу в солидном костюме на таком мотоцикле. Это пока не для меня. Хотя очень хочется
Старый 01.01.2013, 20:22
Ваня Соло
Гость

Не всегда такой статус может быть на уровне. Если не ухаживать за мотоциклом, то его внешний вид может быть на много хуже, чем статус)) У друга есть такой мот, так он его два или три раза собирал и разбирал, но никак не довел до ума.
Ответ

Опции темы