Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>История марки Harley-Davidson
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 13:23
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Звук Харлей Дэвидсон

Один из секретов успеха мотоцикла Харлей Дэвидсон заключается в неповторимом звучании его двигателя. Звук Харлей Дэвидсон неподражаем, ни одному другому производителю не удалось воспроизвести этот характерный рык. Разгадка таится в уникальной конструкции двигателя, которым оснащаются все мотоциклы этой марки. Данный звук не дает покоя многим поклонникам Харлеев, поэтому находится немало желающих добавить ему новые ноты или придать более глубокие оттенки. Примечательно, что при выборе мотоцикла для тюнинга мастер нередко руководствуется желанием поработать именно с его звучанием.

zvuk_harley_devidson.jpg

Так, одному из британцев пришла в голову идея усовершенствовать звук мотоцикла Harley-Davidson Night Train. Получившаяся в конечном итоге модель получила название в честь одной из известных композиций Джонни Кэша «Get Rhythm». По словам владельца этого мотоцикла, основные усилия были направлены на усовершенствование выпускной системы. Именно она является источником характерного звучания, делая его более четким и громким. Можно сказать, что результат подобного тюнинга производит неизгладимое впечатление. Стильный дизайн байка, выполненный в ретро-стиле, прекрасно сочетается с кантри-идеей.

Последний раз редактировалось Харлей; 26.03.2011 в 13:23.
Старый 04.04.2012, 22:57
NightCat NightCat вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Звук Харлей Дэвидсон

Не могу забыть свои впечатления от этого рева))) Дело было летом в Питере. На стрелку Васильевского въехали 4 Харлея. 4 диких мустанга!!!!! Этот неповторимый рев - они были как пришельцы с другой, необыкновенной планеты!!!!

Последний раз редактировалось NightCat; 05.04.2012 в 16:04.
Старый 05.04.2012, 18:13
BillyBons BillyBons вне форума
Новичок

Никогда не мог понять тех, кто тюнингуя Харлей пытался придать этому уникальному звуку больше громкости и мощности. Он и так через чур громок и породист. Чуть больше, это уже перебор и езда не будет такой комфортной.
Старый 06.04.2012, 14:12
Tom76 Tom76 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от NightCat Посмотреть сообщение
Не могу забыть свои впечатления от этого рева))) Дело было летом в Питере. На стрелку Васильевского въехали 4 Харлея. 4 диких мустанга!!!!! Этот неповторимый рев - они были как пришельцы с другой, необыкновенной планеты!!!!
Назвать звук работающего Харлея ревом, это мягко говоря, кощунство Это басовитый рык, который ни с чем, и никогда не перепутаешь, вот это точно. Это аналогично звуку двигателя Феррари!
Старый 06.04.2012, 17:09
trident trident вне форума
Новичок

2 Tom76, ну я бы все же не стал сравнивать звук Харлея, с звуком Феррари. У последней сколько лошадок? А двигатель на сколько кубиков? Ну при таких объемах дать нормальный басовитый звук, как нечего делать просто.
Старый 17.11.2012, 01:32
Боря Т
Гость

А я спокойно могу различить звук Харлея от какого то другого мотоцикла. Они даже звучат по разному. Тоже самое что если будет стоять Додж Вайпер и Феррари, сразу скажу, где какая машина
Старый 03.01.2013, 19:54
Клем
Гость

Что может быть если выхлопы плохо работают. Он как то попукивает у меня. Но не всегда, тогда когда очень холодно. Летом я такого не замечал. Может быть, чтобы масло мерзло как то?
Ответ

Опции темы