Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>История марки Harley-Davidson
Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2011, 19:40
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо

Микки Рурк и Дон Джонсон блестяще исполнили роли благородных бродяг Харли Дэвидсона и Ковбоя Марльборо в фильме Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо. Возможно, сюжет этой картины не отличается особой оригинальностью, однако это нисколько не помешало ей покорить сердца зрителей. Один из банков прилагает все усилия для того, чтобы отнять у бывшего рокера принадлежащий ему бар. На выручку незадачливому владельцу этого заведения приходят старые друзья.

harley_devidson_i_kovboy_malboro.jpg

Они решают ограбить инкассаторов банка, однако эта затея завершается провалом – в машине удается обнаружить только наркотики, а не деньги. После этого героев Джонсона и Рурка преследует банда, связанная с коррумпированным банкиром. В этом приключенческом футуристическом фильме можно увидеть множество скоростных мотоциклов и мощного оружия, а действие отличается особой динамичностью. Данная картина основала новый жанр, названный «байкерским кино». Речь идет о целой группе фильмов, в которых ключевая роль отводится байкерам.

Байкерское кино

Байкерское кино является одной из разновидностей эксплуатационного кино, которое для привлечения внимания к картине использует байкерское и мото движение. Такие фильмы легко узнаваемы буквально с первых кадров. Как правило, в них показывается пустынная, уходящая вдаль дорога, на которой слышится нарастающий гул моторов. Поскольку лучше всего в кадре смотрелся мотоцикл Харли Дэвидсон, он и стал одним из героев фильма Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо.

harley_devidson_i_kovboy_malboro_2.jpg

Стоит отметить, что специально для съемок по рисунку Микки Рурка, сделанному на салфетке, компанией Харлей Дэвидсон была создана уникальная модель мотоцикла Black Death3. После того, как фильм вышел на экраны, она стала культовой. Кстати, Рурк назвал эту роль лучшей в своей жизни. Но главное достоинство этой картины заключается в том, что она дала миру образ идеального мотоцикла. Без малейшего преувеличения его можно считать совершенством. Именно поэтому сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел эту картину.

Харлей Микки Рурка

Примечательно, что мотоциклы Мальборо, присутствующие в фильме Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо, почему-то не запоминаются. Возможно, это объясняется тем, что один из них он украл, а второй расстрелял. Зато Харлей Микки Рурка стал едва ли не главным героем фильма. Технические характеристики этого байка заслуживают отдельного упоминания. Он оснащен двигателем S&S 98 и карбюратором S&S Super E. Выхлопная система представлена прямотоками ручной работы, диаметр которых составляет 1 ½ дюйма.

harley_devidson_i_kovboy_malboro_3.jpg

Рулевая колонка рамы переварена, роль амортизаторов выполняют вваренные палки 11 ½ . Седло расположено на высоте 24, высота дорожного просвета 4 5/8. Размер колесной базы – 70 ½. Тормозная система включает в себя тормоза Performance Machine. Передняя подвеска представляет собой удлиненную на 6 вилку о FLT. Колеса этого байка представлены традиционной чопперной комбинацией. Переднее колесо – 21 HD, заднее колесо - 16 HD.
Старый 05.04.2012, 02:46
БЛОНДИ БЛОНДИ вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо

Мама дорогая - какая красота!!! Мне цифры мало что говорят - мне картинка нравится. А что это Рурк на салфетке-то рисовал - бумаги не было под рукой или идея пришла к нему во время обеда?

Последний раз редактировалось БЛОНДИ; 05.04.2012 в 15:40.
Старый 05.04.2012, 18:36
BillyBons BillyBons вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что специально для съемок по рисунку Микки Рурка, сделанному на салфетке, компанией Харлей Дэвидсон была создана уникальная модель мотоцикла Black Death3. После того, как фильм вышел на экраны, она стала культовой. Кстати, Рурк назвал эту роль лучшей в своей жизни. Но главное достоинство этой картины заключается в том, что она дала миру образ идеального мотоцикла. Без малейшего преувеличения его можно считать совершенством. Именно поэтому сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел эту картину.
Картину смотрел и смотрел неоднократно, но вот Black Death3 никогда бы не назвал идеальным мотоциклом. Ну какой-то он очень пафосный и яркий. Для Рурка в самый раз, а вот для уважающего себя байкера, слишком пестро.
Старый 06.04.2012, 11:40
Vlad Vlad вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от BillyBons Посмотреть сообщение
Картину смотрел и смотрел неоднократно, но вот Black Death3 никогда бы не назвал идеальным мотоциклом. Ну какой-то он очень пафосный и яркий. Для Рурка в самый раз, а вот для уважающего себя байкера, слишком пестро.
Ну насколько я помню историю создания этого фильма, то мотоцикл для Рурка делали специально под него и по его запросам. Более того, до этого были Black Death1 и Black Death2 по его же рисункам.
Старый 06.04.2012, 13:40
DYMONG DYMONG вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от БЛОНДИ Посмотреть сообщение
Мама дорогая - какая красота!!! Мне цифры мало что говорят - мне картинка нравится. А что это Рурк на салфетке-то рисовал - бумаги не было под рукой или идея пришла к нему во время обеда?
Ну хорошо хоть и не на манжетах А то и такое возможно. Да и мне кажется, что все это, не более чем пиар ход для промотинга новой модели мотоцикла. Дескать вот оно как! Мысль пришла гениальная и ее нарисовали
Старый 06.04.2012, 17:27
trident trident вне форума
Новичок

А я буду категоричен! Мне ни фильм не понравился, ни тот Харлей, который был в фильме. Ну не умеет Микки Рурк рисовать Не получается у него это Вместо нормального мотоцикла получилась новогодняя елка, а не нормальный аппарат.
Старый 17.11.2012, 01:21
Кривов
Гость

Не могу сказать что это был хороший вариант. Но я после этого фильма узнал про Мики Рурка. Вроде бы не плохо сыграл, а фильм снят еще в прошлом веке, для того времени это был идеальный вариант. Не так ли?
Старый 03.01.2013, 19:59
Петя3
Гость

Конечно, сейчас уже совсем другие варианты таких мотоциклов. Недавно видел самую последнюю модель, и если сравнить ее с самой первое, то это конечно же небо и земля.
Ответ

Опции темы