Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 600
Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2011, 10:31
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки ЗЗР 600

Мотоцикл Кавасаки ЗЗР 600, относящийся к классу спортивно-туристических мотоциклов, был разработан в 1989 году. В 1992 году данная модель подверглась существенной модернизации. Мотоцикл сочетает в себе комфорт и динамичность, которая более свойственна спортивным моделям. Стоит отметить, что данная модель изначально предназначалась для европейского рынка, в то время как для Японии была создана четырехсоткубовая версия. Мотоцикл оборудован четырехтактным четырехцилиндровым двигателем, рабочий объем которого составляет 600 кубических сантиметров. Двигатель оснащен жидкостной системой охлаждения, диаметр цилиндра – 66.0 мм, ход поршня – 43.8 мм.

kavasaki_zzr_600.jpg.jpg

Рама мотоцикла изготовлена из алюминиевого сплава. Подвесная система включает в себе переднюю телескопическую вилку и заднюю маятниковую подвеску с системой Uni-trak и мотоамортизатором. Тормозная система представлена передними двухдисковыми тормозами и задними тормозами с одним диском. Размер передней шины – 120х65х17 мм, размер задней шины – 180х55х17 мм. Мотоцикл оснащен шестиступенчатой коробкой передач. Величина колесной базы составляет 1400 мм, высота седла равна 820 мм. Полный вес мотоцикла - 171 килограмм. Объем топливного бака – 18 литров.
Старый 06.11.2012, 00:42
Петр12
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки ЗЗР 600

Взял байк недавно, но появилась не понятная штука. когда с места трогаюсь, если плавно, все нормлаьно. А если чуть резче тогда в самом конце хода рычага сцепления скрежет возникает. Громкий грохот, на цепь которая проскальзывает похоже. Сам я новичок, но не могу сделать ничего, может быть подскажите?

Всем привет! Возникла у меня проблема, точнее с ней я взял байк(kawasaki zx9r 99-го года). Когда трогаюсь с места, если плавно то всё ок. А если чуть резче то в самом конце хода рычага сцепления возникает скрежет! довольно таки громкий.. похож на звук проскальзывающей цепи. бывает при этом байк глохнет. Сам новичок, поэтому понятия не имею в чем может быть вопрос.. а сервиса у меня в городе нет чтобы поинтересоваться, подскожите пожалуйста кто и что об этом думает???
Старый 06.11.2012, 01:21
ГлебО
Гость

Такое не понятно ощущение, легче было бы узнать, а если на другие передачи кидаешь, все равно скрежет идет?? Просто если идет,тогда сцепление нужно менять. Если нет, тогда его просто нужно смазать.
Старый 06.11.2012, 01:28
Петр12
Гость

Я не обращал внимание на все передачи, когда трогаюсь сразу же заметно. Может быть все таки износилась ведущая звездочка? Нагрузка при трогании. Скорее всего надо еще раз прокатится.
Старый 06.11.2012, 01:33
Знающий
Гость

Ты поставть на подкаты. Заднее на холодную должно крутиться без включения. Если появится скрежет, то надо будет проверить звезду и ведомой звезды вал, а если не будет скрежета, то в другом искать причину. Может быть масса причин. Но лучше всего с этого начать
Старый 07.12.2012, 23:54
Фаер
Гость

А что делать если цепи одна часть в плохом состоянии, а в другом немного лучше, все равно менять или можно как то восстановить? Очень интересно узнать, у меня вот такая беда.
Ответ

Опции темы