Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>Другие модельные ряды>Z / ZR - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2011, 09:18
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki Z 1300

Суть компании-производителя определяется теми мотоциклами, которые она создает. Определяющей характеристикой мотоциклов от Кавасаки всегда была и остается большая мощность. Именно она в сочетании с высоким качеством управления сделала мотоциклы Kawasaki самыми уважаемыми байками среди мотолюбителей и спортсменов. Традиция задавать тон и устанавливать стандарты качества в своем классе соблюдается мотоциклами Кавасаки, начиная с таких легенд, как GPZ 900 R и Z 1, до современных мотоциклов ZX - 12 R и ZZ - R 1100. Эта традиция продолжается. Появление новинки – невероятной разработки ZZR 1400, которая поражает уровнем рабочих параметров, служит тому подтверждением.

kawasaki_1300.jpg

Разгоняется ли мотоцикл, как форсированный реактивный самолет, или же легко преодолевает горный серпантин, но ZZR 1400 является бесспорным лидером среди остальных крупно-цилиндровых машин. Немногие приближенные к руководству Кавасаки знают, что изначально была проведена разработка модели 1300. Но серийно ее изготавливать не стали, в производство пошла модель 1400. Это была секретная разработка для того, чтобы полноценно конкурировать с Suzuki Hayabusa. Мотоцикл Kawasaki 1300, в отличие от Honda CBX, не часто используют как базу для проведения тюнинга. К примеру, Mark Foulkes (ЮАР) несколько лет назад отлично потрудился над своим Z1300 (1979 г). Получилось в итоге вполне неплохо, особенно задняя шина мотоцикла.
Старый 13.11.2012, 19:47
Захаров
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki Z 1300

Всем привет, хочу задать вопрос. На моем Z1000 когда 5000 оборотов набираю, появляется мелкая, но ощутимая вибрация на руле, подножках и седле. Когда вибрирует я в зеркалах ничего не вижу. ТАкая на всех таких мотоциклах вибрация? Точно знаю, что мотор неподвижен, вибрация только на руле и раме. Скажите почему так у меня?
Старый 13.11.2012, 20:15
Френд
Гость

Не могу понять, что и как вибрирует. Мотоцикл на месте стоит как я понял, и газуешь его колбасит? Тогда это от оборотов точно зависеть не может, если двигатель нормально работает. Может быть в мотоцикле не родные банки, они наверное мега орущие какие нибудь. От них бывает часто вибрация. И что дальше по оборотам, после 8 тыщ например.
Старый 13.11.2012, 20:18
Марлон
Гость

Было такое, решил частично проблемы путем протяжкой болтов передних крепления двигла. Они там у меня были перетянуты, пришлось ослабить. Сразу тогда и половина вибрации ушла. И в зеркала смог нормально смотреть. Может и тебе стоит это попробовать сделать
Старый 10.12.2012, 23:57
Дарк
Гость

От покрышек может быть такое тоже, если их поменять, можно будет проверить на дороге, есть вибрация или нет. Только нужно знать как это сделать.
Ответ

Опции темы