Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 250
Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2011, 08:53
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Ремонт Kawasaki ZZR250

Мотоцикл Kawasaki ZZR 250 всегда отличали превосходные характеристики его двухцилиндрового двигателя. Мотоцикл послушный и удобный, что позволяет комфортно путешествовать и находиться в дороге несколько часов подряд. Двигатели мотоциклов в настоящее время необыкновенно надежны и долговечны. При своевременном обслуживании и грамотной эксплуатации они могут прослужить без ремонта очень долго. Существует несколько элементарных правил, которые помогут увеличить срок службы мотора и ремонт Kawasaki ZZR250 можно будет отодвинуть:

- регулярно проводите замену маслофильтра и масла в двигателе;
- перед тем, как завести мотор, проверьте уровень масла.
- перед поездкой выделите некоторое время на прогрев двигателя до рабочих температур. У холодных узлов мотора рабочие зазоры имеют большие просветы, что приводит к несбалансированной работе двигателя.
- покупайте только качественный бензин, так как присадки могут привести к прогоранию поршней.

remont_kawasaki_zzr250.jpg

Регулярно проверяйте уровень охлаждающей жидкости и вовремя ее меняйте – эксплуатация мотоциклетного антифриза проходит в экстремальных условиях, со временем его свойства теряются. Кроме того, старый антифриз может осаждаться на внутренней поверхности системы охлаждения.
Старый 18.04.2011, 15:42
gamaks gamaks вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт Kawasaki ZZR250

Возможно ли заменить цепь на zzr250 ИЖевской, от Планеты 5??? Спасибо
Старый 18.04.2011, 19:53
Местный

Цитата:
Сообщение от gamaks Посмотреть сообщение
Возможно ли заменить цепь на zzr250 ИЖевской, от Планеты 5??? Спасибо
По размерности звеньев таких экспериментов никто не делал, а вот по остальным параметрам точно скажем, что нельзя по следующим причинам:

1. Ижевская цепь работает в смазке в гофре. На Зизере же установлена О-ринг(с уплотнителями в самой цепи), а следовательно ижевская цепь на улице не пройдет и более 200 километров.

2. Жесткость металла ижевской цепи оставляет желать лучшего перед иноземными.

Из недорогих бюджетных цепей О-ринг рекомендуем ЕК или RK. Долго ходят и очень бюджетно.
Старый 14.05.2012, 01:33
paska1990 paska1990 вне форума
Новичок

Привет. на Kawasaki ZZR250 под сиденьем с левой стороны в бачке белом находится охлаждающая жидкость (антифриз+дистилированная вода) или что-то другое? какое давление шин необходимо на зизере 250? пассибо за ответ
Старый 14.05.2012, 08:56
Местный

Да, абсолютно верно, это охлаждающая жидкость.

Давление в шинах - 1,9 - 2 атмосферы. Иногда можно перекачивать заднее колесо до 2,2-2,4, когда едешь с пассажиром. Только следите за давлением, чтобы колеса всегда не были перекачанными, а то резину быстро сожрет асфальт.
Старый 20.05.2012, 00:08
bestik16 bestik16 вне форума
Новичок

Ну вы даете, вам на столько чужды простые истины мотоцикла, которые прописаны в обычном техпаспотре, а тем более, что остаются наклейки с такими с нужными параметрами, а вы покупаете себе мотоцикл и не знаете что с ним делать, может не стоит было?
Старый 01.06.2012, 23:22
paska1990 paska1990 вне форума
Новичок

Подскажите, подходит ли передние и задние повороты от kawasaki zzr 400 на 250?
Старый 02.06.2012, 12:20
Местный

Да, пластик на ZZR400 был одинаков на протяжении нескольких лет c пластиком ZZR250, а поскольку у ZZR-ов поворотники встроены в пластик, то и поворотники у них тоже одинаковые. Но опять же повторюсь - это только на некоторых моделях. Отличались первые выпуски и последний ZZR400. Вообще старые поворотники на 250 можно найти и заказать на зарубежных моторазборках.
Старый 03.06.2012, 16:02
-серега- -серега- вне форума
Новичок

после зимы мот был полностью обслужен, решил прокатнуться. проехал примерно 30-35 км, вернулся домой, поставил в гараж, казалось бы все ништяк но не тут то было. терпения моего хватило всего лишь на 2 часа, вернулся в гараж забрать мот. под мотоциклом лужа бензина и он все еще течет, но течет не из крана а я так понимаю из карбюратора. дальше обнаружил что кран у меня не держит и что сцука в новом масле банзин((. короче все что можно было залить все залито бензином. подскажите что за хуу у меня
Старый 24.06.2012, 22:21
цвеловский цвеловский вне форума
Новичок

Помогите, пожалуйста, почему на холодную мотоцикл "Кавасаки GPZ 400" заводится и работает, а когда нагреется, то больше не работает? Спасибо!
Старый 25.06.2012, 16:25
Васко
Гость

Цитата:
Сообщение от цвеловский Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, почему на холодную мотоцикл "Кавасаки GPZ 400" заводится и работает, а когда нагреется, то больше не работает? Спасибо!
смотри карбюраторы еще можешь глянуть зазоры на клапанах
Старый 07.12.2012, 13:58
mixa3202
Гость

Цитата:
Сообщение от -серега- Посмотреть сообщение
после зимы мот был полностью обслужен, решил прокатнуться. проехал примерно 30-35 км, вернулся домой, поставил в гараж, казалось бы все ништяк но не тут то было. терпения моего хватило всего лишь на 2 часа, вернулся в гараж забрать мот. под мотоциклом лужа бензина и он все еще течет, но течет не из крана а я так понимаю из карбюратора. дальше обнаружил что кран у меня не держит и что сцука в новом масле банзин((. короче все что можно было залить все залито бензином. подскажите что за хуу у меня
не держит вакум в кранчике(бензин самотеком не должен течь),есть решение как это устранить...от скутера слышал какого то подходит краник вот его можно поставить после штатного и следить за ним,а так если проще то найди нормальный кранчик или же в этом вроде как помпа стоит вот ее возможно просто заменить нужно.НО бензин самотеком в любом случае теч не должен даже каплями
Старый 03.08.2013, 18:13
юрок
Гость

привет. Подскажите пожалуста какой цилиндр считаеться первый на250 зизере не могу выставить грм
Старый 02.09.2013, 10:47
Рустам19 Рустам19 вне форума
Новичок

Доброго времени суток!Подскажите как правильно выбрать запорную иглу?
Старый 27.10.2013, 11:46
Фарид
Гость

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
привет. Подскажите пожалуста какой цилиндр считаеться первый на250 зизере не могу выставить грм
если сидеть на мотоцикле то первый считается цилиндром под левой рукой. а грм вообще выставляется по второму цилиндру.
Старый 27.10.2013, 11:49
Фарид
Гость

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
если тема актуальна напиши мне на мыло timtim2004@mail.ru объясню порядок действий
Старый 06.07.2014, 17:05
Егор1989 Егор1989 вне форума
Новичок

Подскажите почему кипит и из под помпы давит когда нагревается!по малому кругу гоняет?сломалась помпа?
Старый 29.04.2015, 12:59
vovasik vovasik вне форума
Новичок

Добрый день,друзья,подскажите на холодную мот заводится прекрасно,все работает,нагревается тоже нет проблем,но когда заглушишь и снова надо завести на нагретом,стартер не крутит,щелкает то ли рэле под седлом толи втягивающее в стартере,остывает и снова крутит без проблем.Может зазоры клапанов маленькие,при нагреве зажимает и из-за этого(хотя он бы глох),или все же проблема в стартере?
Старый 13.01.2016, 08:04
HawkF HawkF вне форума
Новичок

Собираюсь купить двигатель Kawasaki zzr 250, и поставить на раму, т.е собрать его с нуля, подскажите, что мне нужно купить помимо двигателя? Какие реле и все такое?
Ответ

Опции темы