Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 14 NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2011, 10:51
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki Ninja ZX 14 2009

Мотоцикл Kawasaki Ninja ZX 14 2009 считается самым мощным серийным мотоциклом. Он обладает ошеломляющими эксплуатационными качествами и при этом отличается исключительной легкостью управления. Конструкция данной модели оснащена уникальной алюминиевой рамой. Она обеспечивает компактность и легкость модуля. При этом рама отличается большей жесткостью в сравнении с рамами с двойными лонжеронами. Размещенный внутри рамы воздухозаборник также способствует достижению компактности.

kawasaki_ninja_zx_14_2009.jpg

Низкий уровень гидродинамического сопротивления обеспечивается новым аэродинамическим модулем. Отличительными особенностями этого байка стали плавная мощь, высокое качество хода и компактность. Мотоцикл оборудован четырехцилиндровым однорядным двигателем, рабочий объем которого составляет 1352 кубических сантиметра. Диаметр цилиндра и ход составляют 84 и 61 мм. Тщательно продуманная компоновка двигателя обеспечивает его компактность. Система впрыска топлива способствует плавному нарастанию мощности двигателя. Запас момента дает возможность стартовать на любой скорости.

Преимущества мотоцикла Kawasaki Ninja ZX 14 2009

В число преимуществ мотоцикла Kawasaki Ninja ZX 14 2009 входит идеальная сбалансированность веса. Для этого разработчики применили полученную благодаря компактным размерам двигателя свободу конструкции. Величина колесной базы, размещение мотора в передней части рамы, сбалансированность задних и передних колес обеспечивают высокую управляемость мотоцикла и его скоростную устойчивость. Жесткость рамы дополняется подвесной системой Uni-Trak c задней тягой, придавая мотоциклу устойчивость при езде по пересеченной местности.

kawasaki_ninja_zx_14_2009_2.jpg

При создании шасси и элементов двигателя разработчики стремились получить высокую концентрацию массы. Топливный бак размещается в задней части и уходит под сиденье, что также способствует достижению этой цели. Новая конструкция колес включает в себя слегка смещенные центральные ребра.

Удобство и эргономичность Kawasaki Ninja ZX 14 2009

Стоит отметить, что обладая прекрасными техническими характеристиками, мотоцикл Kawasaki Ninja ZX 14 2009 в то же время отличается высокой эргономичностью и удобством. Данная модель имеет удлиненные формы и низкую посадку, что позволяет водителю занять комфортное расслабленное положение в седле. Передний обтекатель почти полностью закрыт щитком и заметно выдается над колесом. Линии мотоцикла направлены назад, что создает впечатление стремительности.

kawasaki_ninja_zx_14_2009_3.jpg

Проходящая над двигателем рама не выходит за границы обтекателя. На переднем обтекателе располагаются четыре прожекторные фары. В наружных фарах находятся лампы дальнего света и габаритные лампы. В центральных фарах размещены лампы ближнего света. Мотоцикл оснащен спаренными глушителями. Задние и передние поворотные сигналы встроены в обтекатели. Светодиодная задняя фара обладает v-образной формой.
Старый 23.07.2012, 02:07
Аксель
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki Ninja ZX 14 2009

Я вот впервые решил найти где находится реле зарядка АКБ в моем мотоцикле. Но мне самому её точно не найти. Может кто нибудь поможет с этим. Хотя бы дайте правильное направления и я точно найду. С зарядкой какая то проблема.
Старый 23.07.2012, 02:09
Ванек92
Гость

А ты не хочешь сам в мануале по капаться? там вроде все хорошо описано, по мне я искал где то взади в мотоцикле. Там вроде и так легко найти, но так мне трудно объяснить, где они.
Старый 23.07.2012, 02:11
Аксель
Гость

ТАк если бы я знал, или у меня был бы мануал, я бы сам и нашел куда вообще нужно лезть. Поэтому пришлось тут спрашивать, может быть кто нибудь подскажет. Я вот только разабрал его и не знаю где все это.
Старый 23.07.2012, 02:54
Арсенал
Гость

А ты попробуй по проводам идти АКБ к этому реле, он должен находится в хвосте с лева. У меня там находится и я тоже искал по проводам куда они идут. Потому, что спросить было не укого.
Старый 28.08.2012, 21:37
Kingovech
Гость

Вопрос Re: Kawasaki Ninja ZX 14 2009

скажите, в чем основные отличаи 2007 г.вып. от 2009??
Старый 04.12.2012, 23:40
Митяй4
Гость

Главное отличие это в его коплекции и форме. Кроме того, мозги у них разные, это и так понятно. Лучше конечно современный вариант, который на много лучше модифицирован.
Ответ

Опции темы