Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 12R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2011, 10:41
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZX12R

В 1999 году на Парижском мотосалоне компания Кавасаки показала свою новинку – самый мощный серийный байк в мире. Мотоцикл Kawasaki ZX12R развивал мощность 178 л.с. Байк получил название «Ниндзя». «Создатель самого мощного мотоцикла в мире» – этот титул не дает покоя компаниям-производителям мотоциклов. Это звание не просто завоевать, но еще сложнее его удержать. Как только конкурент Suzuki в 1999 году показал Hayabusa, Kawasaki моментально отреагировал и создал ZX12R.

Получилась революционная модель, как внешне, так и по внутренней компоновке. Компания Кавасаки отошла от привычных угловатых форм и в модели Kawasaki ZX12R показала новую, аэродинамически совершенную поверхность обтекателя. Дизайн передней части с раскосыми фарами и выдвинутым вперед воздухозаборником смотрится современно.

kawasaki_zx12r.jpg

Помимо уникальной мощности в 178 л.с. при 10500 об/мин и отличной начинки силового агрегата, конструкторы разработали новую раму. Привычная диагональ уступила место конструкции «монокок». Основной узел рамы – короб из алюминиевого сплава. Так добились повышенной жесткости и устойчивости всей рамы на сжатие и изгиб.

Еще одно отличие – применения самой широкой резины для заднего колеса. В классе дорожных мотоциклов это рекорд. Максимальная скорость мотоцикла – 300 км/час. Максимальный крутящий момент – 134 Н*м при 7500 об/мин.

Последний раз редактировалось Кавасаки; 16.03.2011 в 19:33.
Старый 22.07.2012, 03:21
Антон71
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZX12R

У меня с маслом всегда бывают какие то пролеты. Народ, что заливаем? Какого качества, фирмы, по деньгам что выгодней? И вообще какая смесь должна быть, чтобы мотоцикл хорошо дышал в этом смысле.
Старый 22.07.2012, 03:23
роман12
Гость

Мотюль лью. Но когда проходить 2 тысячи км, мне сливать его вообще не охота. Покупаю ещё одну литрушку на доливку, и в конце перейду на кастрол скорее всего. Набрал там 4 литра кастрола. Буду проверять.
Старый 22.07.2012, 03:25
Мурсалов
Гость

А мне было бы интересно узнать, какая именно маркировка кастрола подойдет для этого мотоцикла. Ведь их так много. Я поэтому хочу точно узнать, может быть кто то знает на счет этого что нибудь. У меня правда другое масло, не могу просто вспомнить как называется.
Старый 22.07.2012, 03:33
Марат2
Гость

Многие вот знакомые переходили с мотюля на кастрол, а потом почему то переходили обратно на матюль. Первые ощущения которые они говорили, каробка на кастроле работает на много жестче, чем на мотюле.
Старый 04.12.2012, 23:26
Принц
Гость

Походу все мотюлю льют. Отличное масло, которое и так будет всегда самым лучшим наверное. Я тоже перешел на это масло, сальники и поршня хорошо работают под нее.
Ответ

Опции темы