Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 9R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 15:50
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kарбюратор Кавасаки ZX9R

Начиная с 1994 года, спортивное отделение компании Kawasaki производило байки ZX-9R. Появление этой модели стало реакцией на новинку конкурента Honda CBR900RR FireBlade. Мотоцикл своим дизайном смог задать имидж целого класса спортивных мотоциклов того времени. Кавасаки ZX9R воплотил в себе черты лидера класса ZZ-R1100 и спортивную легкость ZXR750. С первоначальной моделью ZX-9R у мотоцикла 1998 года выпуска осталась только одна общая черта – название. Если сравнивать с предыдущей моделью, то двигатель, и соответственно карбюратор Кавасаки ZX9R, сильно уменьшился в размерах.

karbyurator_kavasaki_zx9r.jpg

Кардинальных изменений не было, рядную четверку всего лишь максимально оптимизировали. Конструкторам пришлось отказаться от чугунных гильз, за счет этого цилиндры приблизились друг к другу. Эта технология получила название «компактное сцепление». Чтобы облегчить раскрутку, уменьшили ход поршня, а диаметр клапанов увеличили в диаметре. Форсированный двигатель выдвигает особенные требования и к охлаждению. Огромный радиатор, расположенный позади переднего колеса прекрасно с этим справляется. Конструкцию шестиступенчатой КПП также изменили: расстояние между осями входного и выходного валов уменьшили.
Старый 18.07.2012, 01:15
Олег2222
Гость

По умолчанию Re: Kарбюратор Кавасаки ZX9R

Зашел в тему, где говорится о карбюраторах. Хочу снять завтра карб со своего мотика.У меня почему то за ваздуханом идет сразу же рама, и мне кажется снять его без того как не снимая двигатель это не возможно. Так ли это? И что делать?
Старый 18.07.2012, 01:24
Барзиков
Гость

Да, есть такая проблема. Я сначала не понял на своем как это делать. Пришлось ослаблять хомуты двигателя, с той стороны где воздушный фильтр, там есть пружинки в патрубках рези на резинках.
Смог максимально вытащит там батарею карбюратору и сдвинуть его вниз. Иногда даже может помочь ослабление воздухана, то есть его крепежа.
Старый 18.07.2012, 01:28
Глеб19
Гость

Ну как вариант, разборка пол мотоцикла)) И смех и грех. Нужно делать все с умом, если не хочешь разбирать мотоцикл, то наверху очень хорошая инструкция, для того чтобы было легче это сделать. Делай все правильно.
Старый 04.12.2012, 16:26
Валера2
Гость

Тянуть просто нужно сильней, и не бояться что, что то сломаешь. Там нет деталей которые могут сломать. Если есть желание, то ты это сделаешь. Я сам открывал и ремонтировал. Сначала думал точно так же.
Ответ

Опции темы