Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 9R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 15:27
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZX 9 R

С конца 80-х годов компания Kawasaki стремилась вернуться на рынок спортивных байков с большим объемом двигателей. Но конкуренты долгое время не оставляли ей никаких шансов, пока не появился Kawasaki ZX 9 R. Новый мотоцикл, созданный на основе агрегатов и узлов ZXR750, получился быстрым и мощным. Он состоял из множества спортивных элементов: диагональная алюминиевая рама, передняя подвеска в виде перевернутой телескопической вилки, воздухозаборник, работающий по принципу инерционного наддува. В конце 1998 года ZX-9R модернизировали, после чего масса снизилась до 183 кг, база уменьшилась, а мощность возросла.

kawasaki_zx_9_r.jpg

Но ZX-9R не смог составить конкуренцию новой модели от Yamaha – мотоциклу R1. Новинка выглядела более мощной и маневренной. Поэтому в начале 2001 года компания Кавасаки провела очередную модернизацию и мотоцикл ZX-9R, хотя и не стал спортбайком, все же смог занять свою нишу в классе быстрых и мощных дорожных аппаратов. Мотоцикл ZX-9R весит больше, чем R1 или FireBlade. Обтекатель большого размера помогает водителю комфортно чувствовать себя при дальних поездках и относит мотоцикл к классу спортивных туреров. Двигатель способен показать максимальную мощность в 152 л.с., он обеспечивает равномерную тягу на всем диапазоне оборотов.
Старый 17.07.2012, 23:53
Анриал
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZX 9 R

Пришел я в гараж сегодня, такая ситуация, поставил сам аккумулятор, потом включил зажигание, а зажигания нет. Пришлось отвозить и заряжать. Поставил потом, тоже самое, никаких изменений. Так как я не профессионал, хочу узнать, куда мне смотреть, что там такого не правильного?
Старый 17.07.2012, 23:59
Фуксель
Гость

Для самого начала тебе нужно посмотреть предохранители, скорее всего аккумуляторы подключил правильно. Бывает, так что если не правильно работают предохранители или вообще сгорели, тогда ты его заряжай сколько угодно, все равно не получится.
Старый 18.07.2012, 00:01
Игнат
Гость

Приехал тоже из горожа, давно не заводил мотоцикл, а аккумулятор дома стоял пол года, вообще не заряжал, да и не было зарядки, но все равно завел, прогрелся. И без нарекания, я доволен.
Ты со своим проверь окисление контактов, там явно не идет питание. И проверь напряжение которое сразу даст тебе знать.
Старый 18.07.2012, 00:05
Акело
Гость

Описываю как у меня было это, у меня вообще приборка даже не могла зажечься. Сначала проверил один предохранитель, смотрю, он в порядке. Думаю что же за фигня, и вспомнил, чо там есть ещё один, который находится в районе зажигания, и он оказался сгоревшим. Поменял его и все стало заряжаться и заводиться.
Старый 04.12.2012, 16:37
Максим МММ
Гость

В прошлом сезоне, было такое с моим мотиком, кажду неделю он садился, но потом само по себе все исправилось. Так и не понял от чего это. Может быть там клинило что то, а потом все исправилось
Ответ

Опции темы