Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 9R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 14:44
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZX 9R

Несмотря на спортивную суть этого мотоцикла, он прекрасно приспособлен для передвижения по городским улицам и по шоссе. Проворный и легкий в управлении, мотоцикл Kawasaki ZX 9R показывает гоночные спортивные характеристики, при этом в седле можно расслабиться, прямая посадка позволяет это сделать. Предусмотрены комфортные условия и для пассажира, особенно невысокого роста. Ходовые качества, красивый дизайн и нормальная цена обусловили популярность этого мотоцикла среди мотолюбителей.

kawasaki_zx_9r .jpg

Конструкция двигателя позволяет на выходе получить отличную характеристику без подхватов и провалов. Ровно и неуклонно мотоцикл набирает обороты, пока не выходит на пиковый показатель в 11000 об/мин. После внесения определенных изменений можно получить и большую пиковую мощность, но как показывает опыт, не стоит для этого использовать Dynojet-kit. Иглы из этого комплекта изнашивают внутреннюю поверхность эмульсионных карбюраторных трубок. Для повышения мощности обычно устанавливают полную выхлопную систему и при этом проводят перенастройку карбюраторов. В результате мощность вырастает во всем диапазоне.

Слабые места в конструкции

Со временем трансмиссия начинает преподносить сюрпризы. Особенно механизм переключения передач. Переходя с 4 на 5, или с 5 на 6 можно случайно поймать нейтраль. Эта проблема приносит владельцам достаточно хлопот, ведь заниматься ремонтом КПП – дорогое удовольствие. Еще одним из проблемных мест в конструкции является задний подрамник. Иногда даже самая безобидная ситуация приводит к его повреждению. Но этот дефект легко обнаружить визуально, достаточно внимательно обследовать мотоцикл сзади. Щиток, защищающий от грязи, номерной знак, панели бокового обвеса и все остальные детали должны стоять без перекосов.

kawasaki_zx_9r_2 .jpg

Мотоцикл Kawasaki ZX 9R комплектуется неплохими подвесками, но после покупки лучше сразу провести их перенастройку. Передняя вилка нуждается в замене пружин более жесткими. Кроме того, предустановленно избыточное демпфирование на сжатие и чувствуется его недостаток при отбое. Задний моноамортизатор имеет отличную конструкцию, но в нем используется слишком жесткая пружина. На первый взгляд такой объем работ по тюнингу кажется большим, но после установки нужных параметров возвращаться к этим узлам не придется.

Технические характеристики улучшенной модели

Тормозная система базируется на шестипоршневых тормозах Tokico. Они обеспечивают устойчивость и стабильность мотоцикла даже в случае резкого торможения. Мотоцикл постоянно модифицировали. В результате от исходной модели осталось только название. По своей сути это абсолютно новый байк, почти все его узлы созданы «с чистого листа». Последняя модификация легче исходника на 32 кг, этот фактор значительно облегчил управление.

kawasaki_zx_9r_3.jpg

На мотоцикле установлен четырехцилиндровый, четырехтактный рядный двигатель. Для охлаждения используется жидкость. Байк способен развить максимальную мощность 43 л.с. при 11000 об/мин. Максимальный крутящий момент - 100 Н*м при 9000 об/мин. Длина мотоцикла Kawasaki ZX 9R составляет 2050 мм, длина базы – 1415 мм. Вес мотоцикла в «сухом» состоянии 183 кг. Размеры передней шины – 120/70-17, задней – 180/55-17.
Старый 19.07.2012, 02:56
Бирюков
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZX 9R

Народ, чем лучше красить раму. У меня не большой выбор, не знаю какой краской красить, есть металик, и думаю не слетит ли он, так же хочу покрасить крышку гениратора, ничего с ней от нагрева не случится?
Старый 19.07.2012, 03:01
Крен
Гость

Чтобы там не слетело, нужно подготовить все хорошо для этого. Нужно будет отчистить от старой краски, провести обезжиркой обязательно, и накладывать. Краска там на крышке не сгорит, а красить можно акриловой и металликом тоже, которая под лак.
Старый 19.07.2012, 03:03
Принц
Гость

А мне вот нравится черный матовый металик. И я хочу в будущем сделать такое на своем мотоцикле, да ещё и с маятником. Просто пока не набрал нужную сумму, а как наберу, сразу же сделаю обязательно.
Старый 19.07.2012, 03:07
Ронин
Гость

А я вот знаю, что матовая это не краска, краска сама то обычная. Матовым может быть лак. Но могу ошибаться, а может быть ещё не знаю каких то технологий. ПРосто мне давно красили моц, так это было обычной краской, а матили именно лаком специальным.
Старый 04.12.2012, 16:13
Серж Р
Гость

Помню когда первый раз перекрасил, не стал наносить лак. Посмотрел со стороны когда высохло, решил обратно все вернуть. А оно не возращалось(( Вообщем намудрил я этим. Не советую добавлять что то новое.
Ответ

Опции темы