Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 6R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 12:21
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki Ninja ZX6R фото

В 2010 году конструкторы компании Kawasaki привнесли в мотоцикл Ninja ZX-6R, который внешне совершенно не отличается от «старшей» настоящей гоночной модели, две модификации. И если первая из них затронула шасси байка, и позволила сделать его более управляемым на поворотах, то второе коснулось двигателя, и позволило выдать лучший крутящий момент.

kawasaki_ninja_zx6r_foto.jpg

Итак, больше всего претерпела изменений вилка мотоцикла. Теперь это Showa, оснащенная большим поршнем. Большой поршень позволяет значительно снизить давление демпфирования при резком торможении перед входом в поворот, и естественным образом улучшает обратную связь с вилкой. Кроме того, большой поршень обладает меньшим весом и более упрощенной конструкцией, что так же положительно сказывается на управляемости мотоцикла при вхождении в поворот.

Взгляд внутрь модели мотоцикла Kawasaki Ninja ZX-6R

Новый двигатель мотоцикла ZX-6R обладает поршнями другого, обновленного профиля, новыми уплотнительными кольцами и добавочными кулачками. Кроме того, коллектор так же переместился на новое место, что, в совокупности, и позволило добиться увеличения вращающего момента на средних и низких оборотах. Традиционно прослеживается и динамика снижения веса мотоцикла. Современные легкие композитные сплавы и материалы позволяют выполнять перекомпоновку различных узлов механики мотоцикла. Так изменения затронули и плоскость установки инжектора, были сужены передаточные механизмы, перемещен резервуар.

kawasaki_ninja_zx6r_foto_2.jpg

Уменьшение веса затронуло и шасси. Улучшение жесткости рамы вокруг точки вращения маятника позволило выиграть несколько драгоценных долей веса. Глушитель, похоже, конструкторы оставили без изменений – в соответствии современным тенденциям Kawasaki ZX-6R оснащен коротким глушителем, установленным с одной стороны. В результате всех модификаций высота мотоцикла «по седлу» стала на 10мм ниже, руль передвинут ближе к пилоту, топливный бак так же претерпел изменения в форме. Теперь он позволяет человеку, управляющему мотоциклом, практически сливаться с байком. Тормоза байка так же были переработаны – задние дисковые тормоза стали на 10мм больше, их диаметр составляет 220мм.

Краткий перечень технических характеристик Kawasaki Ninja ZX-6R новой разработки

Если взглянуть на все заявленные производителем технические характеристики, то следует отметить, в первую очередь, двигатель. Это четырехтактный DOHC двигатель с жидкостным охлаждением, оснащенный четырьмя цилиндрами, на каждый цилиндр приходится по четыре клапана. Объем двигателя остался неизменным и составляет 599 кубических сантиметров. Байк оснащен 6-ти скоростной коробкой передач, главная передача выполнена – цепь. Габариты мотоцикла составляют два метра девять сантиметров длины, при колесной базе в метр сорок, 711 миллиметров ширины, и 1115 высоты. Вес мотоцикла достаточно комфортный – всего 191 кг.

kawasaki_ninja_zx6r_foto_3.jpg

При всем этом мотоцикл разгоняется до 250 километров в час, мощность – 124,3 лошадиные силы. Топливный бак в 17 литров позволяет иметь более чем достаточный запас хода как для езды по городу, так и для междугородних путешествий. Удовольствие обладать этим чудом техники обойдется будущим счастливцам примерно в 10 500 долларов.
Старый 16.07.2012, 02:21
Орел
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki Ninja ZX6R фото

Год сижу в мотоцикле. Наверное сейчас смогу рассмешить, но спрошу. Спускался с перевала, чую не тянет тягу, обороты прыгают, а тяги вообще нет. На 6 передачи ехал со скоростью всего 60 км/ч, если так понять это диски сцепления. Так? Менять корзину?
Старый 16.07.2012, 02:24
Фрол
Гость

А ты бы ещё попробовал на этой передаче 20 км ехать))) Тяги же вообще не будет. А причем тут вообще тяга и диски? Там должно сцепление или вести или же буксовать. А ты вот на своей 6-й летишь и хочешь тягу, так нужно максимум на второй ехать. Может я как то не так понял.
Старый 16.07.2012, 02:30
Ариель
Гость

Ну, это только может специалист я думаю определить. По тем симптомам которые ты перечислил, это капец фрекционам, и пружинам, как минимум. К этому так же можно добавить комплект стальных дисков чтобы нормально работали.
Старый 16.07.2012, 02:34
Орел
Гость

Ну это я понял мне обойдется в кругленькую сумму. Там есть комплект с пружинами, или просто можно без брать. Это все стоит примерно 80 баксов. А если брать с пружинами то стоит где 150 долларов. Поэтому так я и спрашивал, чтобы два раза не покупать, или чтобы ничего лишнего не было.
Старый 16.07.2012, 02:39
Саша81
Гость

Да, пружины эти обязательно, так же нужно ещё и стальные диски покупать. Ежели ты фрикционы поставишь и потом решишь их заменить, то будет это делать бесполезно. Стальки там сразу с фрикционами меняются. Ещё проверь крышку корзины, она может быть в плохом состоянии. Если так, то меняй.
Старый 16.07.2012, 02:45
Митин
Гость

У меня по такому поводу упущение было, открывал когда крышку, смотрю, все синее, сразу сказали что спалил, масло пережженное. Когда установил короткие ручки, сбил регулировку натяжения троса, и так же была пробуксовка, сам не знаю чего ждал.И пришлось заменять. Так что вот так.
Старый 02.12.2012, 22:17
Маратик
Гость

А что по цвету можно определить переженная или нет? У меня пока вроде нормально цвета, но никто от этого не застрахован, и если изменится цвет буду знать что проблема настала
Ответ

Опции темы