Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 250R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2011, 10:53
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки Ниндзя 250R

Мотоцикл Кавасаки Ниндзя 250R оборудован двухцилиндровым рядным высокооборотистым двигателем объемом 248 кубических сантиметров. Он оснащен системой жидкостного охлаждения, которая обеспечивает постоянную температуру и стабильную мощность двигателя. Технология впуска воздуха на высоких оборотах позволяет проникать в карбюратор плавному воздушному потоку, что необходимо для достижения максимальной мощности. Особенностью конструкции данной модели является бесшумностью работы цепи распределительного вала. Мотоцикл оборудован шестиступенчатой коробкой передач, позволяющей максимально реализовать потенциал двигателя.

kavasaki_nindzya_250r.jpg

Задняя подвеска, оснащенная системой uni-trak, обеспечивает управляемую плавную езду и дает возможность снизить центр тяжести. На руле мотоцикла размещается дроссельная заслонка, которая значительно облегчает процедуру прогрева и запуска двигателя. Рама изготовлена из высокопрочной легкой стали, придающей конструкции необходимую жесткость. При этом в ней отсутствуют нижние трубы. Двухпоршневой передний тормоз гарантирует эффективность работы тормозной системы. Задний двухпоршневой дисковый тормоз гарантирует надежную и мощную энергию торможения.
Старый 05.07.2012, 01:25
Пират
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки Ниндзя 250R

Скажите рябата, что мне делать если у меня бьет руль ужасно. И чем сильней разгоняюсь тем сильней бьет этот руль. Я скоро так руки отобью. Не могу понять, что же случилось? Может кто нибудь поможет?
Старый 05.07.2012, 01:39
Гусар
Гость

Тут может быть рулевой подшипник. Он наверное или стерся или же вообще треснул. Помню когда то было такое. Руль так стукал, как будто я работал на отбойном молотке. Поменял я этот подшипник и все стало работать нормально
Старый 05.07.2012, 01:51
Олежек1
Гость

Ну есть несколько вариатнов которые могут привести к такой проблеме, это конечно же рулевые подшипники, или же может быть тормозные диски, которые тоже стерлись или колодки. Так же посмотри внимательно на износ резины неравномерный, если устранишь все эти проблемы, не будет стучать руль.
Старый 05.07.2012, 01:59
Шрек
Гость

Можно снять колеса и потом следовательно крутануть диски и проверить их . Может быть они будут бить. Если сильно бьют, то нужно обязательно менять. Если же терпимо, то катайся дальше. У меня лично бьет и меня это устраивает. Лужи делают тихо свои грязные дела.
Старый 05.07.2012, 02:03
Пират
Гость

Спасибо всем ребята. У меня вот шины правда новые. Точно их проверять не буду, а диски и подшипники рулевые я проверю, я и сам на них грешил, думал, что они. Значит так оно и есть. Посмотрим что у меня получится
Старый 02.12.2012, 16:40
Мирный
Гость

ПРи поломе рулевых подшипников, руль начинает хрустеть, это сразу будет заметно если раньше такого не было. Или же при полном повороте, там будет треск. Тогда они и полетели, менять обязательно все.
Ответ

Опции темы