Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 250R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2011, 10:50
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки Ниньзя

Не так давно на российских дорогах можно было встретить исключительно подержанные японские мотоциклы с объемом двигателей свыше 400 кубических сантиметров. Однако в последнее время появляется все больше водителей, предъявляющих все более высокие требования при выборе байка, которым «бэушные» экземпляры никак не соответствуют. Приоритетом становится расход топлива и легкость управления в условиях города. Компания Кавасаки как всегда быстро отреагировала на изменение спроса и на свет появилась модель Кавасаки Ниньзя 250R, разработанная в 2008 году. Вес мотоцикла составляет 154 килограмма, размер колесной базы – 100 мм, седло расположено на высоте 775 мм.

kavasaki_ninzya.jpg

Высота дорожного просвета равна 135 мм, объем топливного бака составляет 17 литров. Мотоцикл оборудован четырехтактным двухцилиндровым рядным двигателем, оснащенным жидкостной системой охлаждения. Объем двигателя составляет 249 кубических сантиметров, максимальная мощность равна 33 лошадиным силам при 11000 оборотах в минуту. Ходовая часть включает в себя трубчатую стальную раму, переднюю телескопическую и заднюю маятниковую подвеску, оснащенную системой Uni-trak. Тормозная система – гидравлическая, раздельная.
Старый 05.07.2012, 17:50
Владимирец
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки Ниньзя

Я тут впервые и хотел бы узнать. У меня лампочка загорезать F1. Узнал, что может быть проблема с инжектором, но не могу понять я на ходу почему заглох? Хорошо хоть не большая скорость была и успел даже выжать сцепление. ЧТо мне делать? Ездил две недели, все было хорошо, как только шины подкачал, началось. Может быть мне их спустить?
Старый 05.07.2012, 18:00
Аваст
Гость

А вы скажите просто горит и не моргает? Или же моргает переодически? Просто я знаю, что на заглохшем он должен постоянно гореть, может быть вы рано панику развели. У них бывают различные глуки.
Старый 05.07.2012, 18:09
Владимирец
Гость

Ну вот как было. Стоял в пробке и даже не было аварийных сигналов. Пришлось встать на обочине, и каждый две секунды мотоцикл начинал глохнуть. Но потом завелся. Так проехал около километра, и опять заглох. Фиг с ним если бензин плохой, но если ошибка эта выдает вот так, наверное тогда должны и аварийку поставить производители. Скинул клемы.
Старый 05.07.2012, 18:13
Дроссель
Гость

Так это и бензонасос может быть. Там по идее проводок должен быть самодиагностики. Он отдельно стоит, закрытый колпачком. Ты сними колпачек, коснись раму и включи зажигание, и считай сигнал лампочки. И смотри в мануал ошибку эту. Там разные ошибки бывают в инжекторе. Если они серьезные, то не дадату даже крутить стартером.
Старый 05.07.2012, 18:23
Роман Нух
Гость

Была у меня когда то такая же фигня. Мотор бензонасоса был, гланвое прикол в том, что он жужжал. Поэтому он заводился и глох. Даже было такое, что он заводился и только через пару км он глох. Пришлось воткнуть от жигулей, и уже второй год езжу, лампочка все так же горит F1. И ещё может быть датчик опрокидывания.
Старый 02.12.2012, 16:43
Олеег
Гость

Разве от жигулей подходит туда? У меня как то накрылся один из датчиков, так я сам не мог с места взять. Пришлось его исправлять. Теперь к датчикам отношусь немного серьезней чем раньше.
Ответ

Опции темы