Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мокик
Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 16:29
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мокик Сузуки

Мокик Сузуки

Выпуск мокиков Сузуки Сепиа началось в 1989 году. Их разделяют на две основные группы: AF 50 и ZZ. Группу ZZ отличет отличают форсированным двигателем и наличием гидравлических тормозов. Сузуки Сепиа AF 50 может разогнаться до 75-85 км/ч, а Сузуки Сепиа ZZ - до 90 км/ч. Общим всего семейства мокиков Сепиа является мощный двухтактный карбюраторный двигатель, отличная ходовая, высокая скорость.

Mokik_Suzuki.jpg

В целом мокики Сузуки Сепиа отличает резвость характера и способность конкурировать с более новыми моделями. Покупая подержанную Сузуки Сепиа важно учитывать как мокик эксплуатировался предыдущим хозяином. Потому что если мокик безжалостно убивался, то вместо форсированного скутера есть шанс приобрести развалюху.

Недостатком Сузуки Сепиа считается карбюратор Mikuni из-за своей прихотливости и потребности в частом обслуживании. А вот достоинством выступает сравнительно небольшая цена.

Общие технические параметры таковы: двигатель двухтактный карбюраторный одноцилиндровый. Объем двигателя составляет 49 см3, что позволяет эксплуатировать мокик без водительского удостоверения и регистрации. Охлаждение двигателя воздушное, осуществляемое принудительно.
Старый 31.08.2011, 23:15
Bokep Bokep вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мокик Сузуки

Ну на "стоке" Сузука ZZ до 90 км. врядли разгонится, тут нужен тюнинг комплект поршневой до 72 сс, спорт вариатор и спортивный редуктор. По цене приблизительно баксов 500, что под силу только настоящему фанату.
Старый 31.08.2011, 23:55
Stripped Stripped вне форума
Новичок

В модели ZZ слабоватые передние тормоза. Если редко мыть суппорт от грязи и не чистить его то начинают подтекать манжеты и тормоза становятся слабыми либо вообще пропадают.
Старый 03.07.2012, 17:32
вованыч вованыч вне форума
Новичок

Я думаю, что ни для кого не будет новостью, что перед выездом из гаража нужно посмотреть и проверить – тормоза - передний и задний, давление в шинах, состояние крепежей (подвески). У этой модели есть плюс мягкая подвеска.

Последний раз редактировалось вованыч; 03.07.2012 в 17:33.
Старый 06.07.2012, 22:35
петро петро вне форума
Новичок

Прикольный аппарат, мне предложили б. У. но я чото побаиваюсь. Надо наверное взять с собой кого ни будь знающего, что бы ТО сделать. Новый покупать дороже, но зато всё новенькое. Ух, не знаю что делать…
Старый 07.07.2012, 11:16
коляны коляны вне форума
Новичок

Радость Re: Мокик Сузуки

Лучше конечно брать новый скутер, но если для вас цена колется тогда на ТО. Потому что на новом можно полетать без проблем года два, а бу (это уже кто- то поездил эти года два и когда начались проблемы, решил от него избавиться)
Ответ

Опции темы