Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мокик
Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 16:13
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мокик Дельта

Мокик Дельта

На заводе «Саркана Зваигзне» за последнее время было создано целое семейство мопедов рассчитанных на покупателей различных категорий. Первой моделью из этого семейства стал мокик «Дельта». Конструкторы создали мокик с легкими и стремительными линиями, присущими спортивному мотоциклу.

Mokik_Del'ta.jpg

Выпуск мокика «Дельта» проводится в нескольких вариантах исполнения: «стандарт», «спорт», «турист» и «люкс», отличия между которыми состоят в оснащении и отделке. На «спорте» и «туристе» имеются указатели поворота, «турист» также дополнительно имеет ветровой щиток и багажник, руль «спорта» для обеспечения большей жесткости имеет перемычку. Хромированными щитками передних колес отличаются «спорт» и «люкс».

Большое внимание в процессе проектирования мокика «Дельта» было уделено комфортности, что позволило создать машину, за которой водитель после длительной поездки практически не чувствует усталости. Это достигается благодаря регулируемому по росту рулю, удлиненному седлу, гидравлическим амортизаторам в задней подвеске.
Мокик «Дельта» оснащен фарой, обеспечивающей светораспределение по европейскому стандарту, которая работая как в режиме дальнего, так и ближнего света.

Мокики модели «Дельта» окрашиваются красками ярких тонов, что делает их на дороге хорошо различимыми.
Старый 15.05.2011, 17:16
dkflbvbh77 dkflbvbh77 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мокик Дельта

Хорошая модель!!!
Старый 02.08.2011, 11:49
Predator Predator вне форума
Новичок

Я так понял мокик это что-то среднее между мопедом и мотоциклом? Или же это мопед оснащенный кик-стартером, кто знает просветите пожалуйста. А то мы уже дети выросшие в пору скутеров и супербайков... совершенно не знаем что такое мокик.
Старый 02.08.2011, 12:13
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

Правильно вы думаете, Мокиком принято считать такой мопед, который построен по принципу мотоцикла, т.е. он уже не имеет педалей и имеет ножной кик-стартер либо заводится при помощи электростартера. Также мокики оснащаются коробкой передач (реже вариатор) с ножным переключением скоростей.
Старый 16.08.2011, 21:19
ВиКтОр34 ВиКтОр34 вне форума
Новичок

У меня Дельта, похоже стандарт, двиг V-50м, всё нравиться , только бы хотелось ,освещение на 12 V переделать. сам установил поворотники, но днём плохо видно, а реле поворотов на 6v не работает. через адаптор от сети работает , ставишь на мокик -нет.небольшие проблеммы с запчастями.подумываю купить китайца. но свою оставлю.[IMG][IMG]
Миниатюры
getImageCAG83C9Q.jpg   getImageCAP2V3G9.jpg  
Старый 11.09.2011, 22:16
Швондер Швондер вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от ВиКтОр34 Посмотреть сообщение
У меня Дельта, похоже стандарт, двиг V-50м, всё нравиться , только бы хотелось ,освещение на 12 V переделать. сам установил поворотники, но днём плохо видно, а реле поворотов на 6v не работает. через адаптор от сети работает , ставишь на мокик -нет.небольшие проблеммы с запчастями.подумываю купить китайца. но свою оставлю.[IMG][IMG]
Не изобретай велосипед. Поставь реле поворотов 6 в от старого "Минска" (под бак со стороны кик-стартера) и стандартные 6-ти вольтовые лампочки в поворотники все будет работать замечательно! Я для ребенка сделал так. Блин, не знаю как фото прикрепить, а то бы все ясно стало.
Старый 12.09.2011, 21:27
Новичок

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Не изобретай велосипед. Поставь реле поворотов 6 в от старого "Минска" (под бак со стороны кик-стартера) и стандартные 6-ти вольтовые лампочки в поворотники все будет работать замечательно! Я для ребенка сделал так. Блин, не знаю как фото прикрепить, а то бы все ясно стало.
Да, передние поворотники лучше всего брать от "Пилота", задние-от любого советского мотоцикла. ( в чашках задних поворотников можно закрепить отражатели от обычных фонариков-тогда сзади сигнал поворота намного лучше будет виден). Лампочки должны быть все одинаковые по мощности.
Старый 25.12.2011, 20:13
Новичок

Во, загрузил. Видно в общих чертах.
Миниатюры
Лето 2010 018.jpg   Лето 2010 036.jpg  
Старый 25.12.2011, 20:28
Новичок

Тут вроде лучше видно реле поворотов от "Минска" под баком.
Миниатюры
Лето 2010 017.jpg   Изображение 138.jpg  
Старый 03.07.2012, 03:04
вованыч вованыч вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Я так понял мокик это что-то среднее между мопедом и мотоциклом? Или же это мопед оснащенный кик-стартером, кто знает просветите пожалуйста. А то мы уже дети выросшие в пору скутеров и супербайков... совершенно не знаем что такое мокик.
Объём двигателя у них разный, проходимость – мотоцикл ездит по любым дорогам, а скутер потом мопед и мокик – всё это ближе к велосипеду, только педали крутить не надо.
Старый 04.07.2012, 01:40
петро петро вне форума
Новичок

Мопед более экономичен, чем скутер, и у него цепная передача. Я когда смотрю на него, ностальгия по прошлым годам на меня так и находит волнами. Облицовку они поменяли с пластика на железо, что делает его прочнее.

Последний раз редактировалось петро; 04.07.2012 в 02:36.
Старый 05.07.2012, 01:47
коляны коляны вне форума
Новичок

Нет ребят, круче мотоцикла ничего нет, всё это конечно хорошо – и там усовершенствования и сям, но как был он дырчиком, так и останется. Хотя в детстве я на нём катался (у дядьки на даче).
Ответ

Опции темы