Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мокик
Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 16:01
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мокик Карпаты

Мокик Карпаты

Основным предназначением мокика «Карпаты» является эксплуатация на дорогах, имеющих различное покрытие, для прогулочных, туристических и деловых поездок, а так же перевозки груза до пятнадцати килограмм на багажнике.

mokik_Karpaty .jpeg

Основными отличием мокика «Карпаты» от предыдущих моделей являются новые внешние формы и двигатель В – 50. Эту модель мокиков отличают более высокие показатели надежности и длительности службы. С шести до восьми тысяч километров увеличился гарантийный пробег, с пятнадцати до двадцати месяцев – срок гарантийной эксплуатации, с пятнадцати до восемнадцати тысяч километров – ресурс до первого капремонта.

Увеличена мощность генератора с 18 Вт до 45 Вт, что дает возможность пользования фарой дальнего света с использованием контрольной лампочки, заднего фонаря и стоп – сигнала заднего тормоза.
На основе мокика «Карпаты» был налажен выпуск модификаций двух видов: мокик «Карпат - Спорт» и мокик «Карпаты - Турист». Основными покупателями, которых являются представители молодежи, увлеченные спортом.

Эти модели оснащены, как и спортивные мотоциклы, рулем с перемычкой, приподнятым укороченным щитком переднего колеса, верхним глушителем с предохранительным клапаном. Для удобства транспортировки мокик, между седлом и задним фонарем, оснащен ручкой.
Старый 02.05.2011, 00:39
Gad Gad вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мокик Карпаты

"Карпаты" по началу оснащались ш-58 и s-62!
В конце их производства (перед "Карпаты"2) оснащались в-50
Старый 25.08.2011, 18:39
Bolbes Bolbes вне форума
Новичок

У меня дядя друга моего хорошего продает Карпаты, подскажите стоит ли такой брать, насколько он долговечный и хорош будет как для первого мопеда? Или лучше не заморачиваться и взять какого-нибудь иностранца?
Старый 04.07.2012, 00:02
вованыч вованыч вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bolbes Посмотреть сообщение
У меня дядя друга моего хорошего продает Карпаты, подскажите стоит ли такой брать, насколько он долговечный и хорош будет как для первого мопеда? Или лучше не заморачиваться и взять какого-нибудь иностранца?
Ломается он довольно таки часто, да и перегревается в жару. Устаревшая модель, за то запчасти дешевые, да и сам мотик за копейки можно купить и бензин экономит. Но я бы не замарачивался и купил, что ни будь получше, хотя если любишь поковыряться в технике – то бери.
Старый 07.07.2012, 14:40
коляны коляны вне форума
Новичок

Любимый аппарат моего деда, он от него не отходит, везде с ним и на нём. Ломается частенько, но деда говорит, что получает от починки удовольствие. И меня понатаскал, теперь если приобрету такой смогу починить если что.
Старый 09.07.2012, 16:22
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Сын не смог пройти мимо такого и купил за 6 $ ,дешевле чем за металлолом. Сейчас перебираем.Со временем поставим двигатель от ДЕЛЬТЫ или АЛЬФЫ.
Ответ

Опции темы